Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Автобусы выйдут на линию

19 Февраля 2016
- Западно-Казахстанская область
7249 просмотров

Если нарушения устранены - оснований для расторжения договора нет   

Договор с ТОО «УралТехСервис» по оказанию услуг по пассажироперевозкам отделом ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г. Уральска не будет расторгнут.

В обращении директора ТОО «УралТехСервис» Александра Баклана в Палату предпринимателей говорится, что сотрудниками городской прокуратуры в июне 2015 года проводилась проверка деятельности предприятия по вопросу соблюдения законодательства о дорожном движении, в результате которой были выявлены отдельные нарушения.

«Указанные в справке замечания, - говорится в письме, - были устранены, лица, допустившие нарушения, понесли наказание. Тем не менее, прокурором города Уральска в адрес акима было направлено представление для решения вопроса о расторжении договоров по оказанию услуг по пассажироперевозкам с ТОО «УралТехСервис», хотя никаких нарушений по выполнению условий этих договоров выявлено не было».

«В октябре 2013 года по программе «ДКБ - 2020» мы оформили кредит на сумму 890 млн. тенге, - обращается к Палате Александр Баклан, - на эту сумму приобрели 55 новых автобусов. В случае расторжения договоров на оказание услуг по перевозке выплата кредитных обязательств окажется под угрозой срыва и приведет к банкротству предприятия и сокращению работников». Отметим, ТОО «УралТехСервис» - крупнейший пассажироперевозчик в области, на предприятии трудятся 270 человек, занимается перевозками пассажиров с 2004 года и зарекомендовало себя как стабильное предприятие. После обращения Палаты предпринимателей к акиму города Уральска Алтаю Кульгинову, где обстоятельно изложена позиция РПП, в которой учитываются все вышеизложенные обстоятельства, пришел ответ, в котором отдел ЖКХ, ПТ и АД г. Уральска заверяет, что оснований для расторжения договора с ТОО «УралТехСервис» не имеется, о чем доведено до прокуратуры города.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры