Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Успех бизнеса – в руках самих предпринимателей

04 Февраля 2014
5085 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Региональный совет Палаты предпринимателей Павлодарской области утвердил план работы на 2014 год, в котором особое внимание уделено проведению мониторинга качества оказания государственных услуг. Это связано с множеством административных барьеров, с которыми сталкивается бизнес. Члены совета подчеркнули, что в данном направлении важна совместная работа Регионального совета, Палаты предпринимателей и государственных органов.

В плане работ намечено также совершенствование сферы подготовки кадров. В этой связи ключевым направлением было названо развитие дуальной системы образования. Предприниматели отметили важность обучения профильных специалистов.

По словам председателя Регсовета Ерлана Кусанова, немаловажным пунктом плана работы Совета должен стать вопрос урегулирования трудовых отношений на производстве, что связано в ряде случаев с  нарушением прав предпринимателей.

В ходе заседания рассмотрен состав областного Совета по защите прав предпринимателей, который объединит в этом вопросе усилия Палаты, бизнесменов, государственных органов, в том числе прокуратуры. 

«Перед предпринимательским сообществом стоят важные задачи. Благоприятное развитие бизнеса в регионе напрямую зависит от активности самих предпринимателей. Поэтому нам необходимо мобилизоваться и принимать ключевое участие во всех вопросах, касающихся бизнеса», - резюмировал Кусанов.

Кроме того, на заседании Совет рассмотрел подготовку к Форуму предпринимателей области, правила уплаты обязательных членских взносов. Предприниматели положительно оценили создание отраслевых комитетов Регионального совета для ведения эффективной и систематизированной работы по созданию благоприятных условий для бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры