Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

100 тысяч кубометров железобетона произвел в прошлом году актюбинский завод «Стройдеталь»

05 Марта 2015
- Актюбинская область
8491 просмотров

Компания на рынке строительных материалов действует 47 лет. Сегодня это многопрофильное предприятие входит в число крупных железобетонных заводов Казахстана.

Компания является основным поставщиком железобетонных изделий, керамзитового гравия, извести на строительные объекты Западного Казахстана. В шести цехах предприятия выпускаются более тысячи наименований бетонных и железобетонных изделий. У завода имеется широкая номенклатура других строительных материалов, таких как керамзитовый гравий, известь флюсовая и строительная, стеновые вибропрессованные бетонные рядовые и облицовочные камни, товарный бетон.

Сборный железобетон выпускается для всех видов строительства, включая изделия специального назначения - для мостов автомобильных дорог, дорожного и аэродромного покрытий, энергетического, нефтегазового хозяйства и инженерных сооружений. Изделия производятся по современным европейским технологиям на оборудовании западных фирм, таких как «Tensyland», «Weiller», «Pedershaab» и «Compakta-3000». Продукция завода сертифицирована в государственной системе технического регулирования Республики Казахстан.

«В январе было отгружено 6 тысяч тонн керамзита, 6 тысяч кубометров пустотных плит и более 8 тысяч кубометров железобетона, что полностью обеспечило потребности Актюбинской области и частично западного региона страны. Два года назад мы запустили линию по производству преднапряженных пустотных плит. Перекрытия для зданий и жилых сооружений выпускаем из отечественного сырья по передовой немецкой технологии. За счет снижения энергетических затрат конечная стоимость продукции снизилась на 30%, что значительно повысило спрос на строительные плиты», - рассказал начальник цеха по производству керамзита и извести Жаикбай Оразбаев.

В клиентской базе предприятия сегодня более тысячи строительных компаний. Продукцией Made In Aktobe пользуется и одна из основных строительных компаний, возводящих жилье по государственной программе. Только в прошлом году компанией ТОО «Актобе Саулет» из отечественных стройматериалов было возведено свыше 40 тысяч квадратных метров жилья.

Асия Нурпейсова


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры