Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Кредит на расширение производства

23 Июня 2015
- Область Жетісу
4731 просмотров

Почти полгода ушло у индивидуального предпринимателя Клары Шаловой из Ескельдинского района Алматинской области, на получение кредитной линии для расширения собственного производства по выпуску кирпича.

Благодаря содействию Палаты предпринимателей Алматинской области, предприниматель наконец-то от планов перешла к реализации своего проекта.

Еще в декабре 2014 года Клара Шалова обратилась в ДБ АО «Сбербанк» и сдала пакет документов на получение кредита по программе «Дорожная карта бизнеса-2020». Но, конкретного ответа на свое обращение так и не получила. А в феврале бизнесвумен обратилась за содействием в Палату предпринимателей Алматинской области.

Специалисты Региональной палаты написали не одно письмо в Сбербанк, пока в марте не получили ответ о том, что полный пакет документов от индивидуального предпринимателя получен 18 марта и будет рассмотрен в соответствии с регламентированным сроком рассмотрения кредитных заявок, установленным в ДБ АО «Сбербанк России».

Этот вопрос был поднят и на круглом столе, проведенном в апреле в Палате предпринимателей, проходившем с участием Банков второго уровня. В результате, предприниматель получила долгожданный кредит, который вложила в расширение своего производства по выпуску востребованного на рынке строительного материала - кирпича. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры