Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Место где обучат и поддержат - ЦОП

13 Июля 2015
- Павлодарская область
7479 просмотров

В Павлодаре начинает свою работу центр обслуживания предпринимателей (ЦОП) при Палате предпринимателей Павлодарской области

ЦОП работает по принципу «одного окна». В операционном зале  предпринимателям оказываются бесплатные сервисные услуги по государственным закупкам, юридическим услугам, бухгалтерскому, налоговому и статистическому  учетам, таможенным процедурам, а также маркетингу, менеджменту и информационным технологиям. Обслуживать предпринимателей в новом центре будут квалифицированные менеджеры – консультанты. 

В ближайшее время,  в рамках подписанного соглашения между АО «Фонд  финансовой поддержки сельского хозяйства» и Палатой предпринимателей, пройдет обучение  менеджеров-консультантов по мерам господдержки по программам финансирования Фонда.

У каждого предпринимателя есть возможность заполнить анкету, в которой можно отметить,  насколько он удовлетворен оказываемой  сервисной услугой. Далее эта анкета попадает в черный ящик, расположенный в ЦОПе. Наличие такого ящика является обязательным в Центре обслуживания предпринимателя.

Периодически фондом «Даму» планируется проводить  мониторинг оказания услуг предпринимателям.

«Уверенна, что открывшийся ЦОП послужит огромной поддержкой для павлодарских  предпринимателей, тем более что работа ведется в режиме «одного окна» - это очень удобно. Обслуживают предпринимателей квалифицированные специалисты, прошедшие отбор и согласование в Министерстве национальной экономики РК, которые смогут полностью оказывать консультации по ведению бизнеса – это составление отчетности, консультации по получению лицензии,  разработка проектов договоров, бизнес-планов и другое», – пояснила зам. директора   Палаты предпринимателей Бахытжан Ильясова.

В рамках реализации   четвертого направления «Дорожной карты бизнеса - 2020», которое предусматривает нефинансовую поддержку предпринимателям, в 2014 году сервисные компании оказали 798 сервисных услуг 512 субъектам малого и среднего бизнеса. Этом году услуги оказываются Палатой предпринимателей и двумя сервисными компаниями в двойном объеме.

В будущем при Центрах обслуживания предпринимателей регулярно  планируется организовывать мастер-классы, семинары-тренинги, мероприятия по вопросам ведения бизнеса. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры