Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Животноводство - бизнес прибыльный

24 Июля 2015
- Акмолинская область
9512 просмотров

«Бизнес-советник» дал возможность расширить хозяйство

В 2005 году житель Бурабайского района Адильбек Тлеуов решил основать крестьянское хозяйство. Рискнул, и не прогадал, за это время посевные площади КХ «Бах-тілек» исправно приносили доход. Набравшись опыта, фермер решил заняться животноводством, благо, что сегодня государством оказывается ощутимая поддержка этой отрасли АПК.

Весной крестьянин обратился в Центр поддержки предпринимателей Бурабайского района, где получил подробные консультации по организации бизнес-плана для занятия животноводством. Более того, он прошел курсы «Бизнес-советник» и получил соответствующий сертификат.

Через Фонд финансовой поддержки в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» Тлеуову был выдан займ в 3 миллиона тенге. На полученные деньги в племенном хозяйстве Сандыктауского района он приобрел десять коров красной степной породы и одного быка для осеменения. Все это время эксперты ЦПП сопровождали проект фермера.

По мнению предпринимателя, новый вид деятельности принесет ему стабильный и ощутимый доход.

«Животноводство - это многогранный бизнес с множеством источников прибыли. Это продажа молока, мяса, как в розницу, так и оптовым покупателям,   реализация шкур крупного рогатого скота и многое другое», - резюмировал фермер.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры