Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Шесть обращений в акимат – не предел!

06 Августа 2015
- Мангистауская область
6528 просмотров

Обращения мангистауского предпринимателя игнорируют местные власти 

В адрес НПП РК «Атамекен» обратилось ТОО «Зыба». Фирма приобрела земельный участок в Мангистауской области площадью 10 Га с целевым назначением «ведение подсобного хозяйства», чтобы построить там коттеджный городок. В связи с чем предприниматель за период с декабря 2012 года по август 2014 года 6 раз обращался в адрес акимата Тупкараганского района с заявлением об изменении целевого назначения земельного участка. Однако до настоящего времени компании неизвестна судьба всех этих заявлений, поданных в акимат.

При этом, в соответствии с действующим земельным законодательством Казахстана, срок рассмотрения местным исполнительным органом заявления об изменении целевого назначения земельного участка составляет не более 30 календарных дней с момента подачи заявления. По результатам рассмотрения акиматом выносится решение (постановление) об изменении или отказе в изменении.

Однако, со слов заявителя, до сих пор акимат Тупкараганского района никаких решений не принял и постановление не выносил…

Национальная палата предпринимателей не оставила этого дела без внимания, направила письмо в прокуратуру области для принятия мер в отношении акимата района.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры