Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес: от замысла к результату

04 Сентября 2015
- Мангистауская область
6253 просмотров

В Мангистауской области становится больше желающих открыть свой бизнес

Краткосрочные курсы «Бизнес-светник» прошли 624 человека, которые получили сертификаты установленного образца, из них 380 - сельские жители. Из числа обучившихся 534 человек планируют открыть свой бизнес.

По словам начальника отдела мониторинга и сопровождения проектов Палаты Мангистауской области Умит Мендалиевой, в рамках проекта «Бизнес-школа» по проекту «Бизнес-Советник» обучено 22 группы слушателей из числа граждан, проявивших предпринимательскую инициативной и начинающих предпринимателей. Было проведено 8 выездных курсов для жителей и предпринимателей сел и городов области.

Всем слушателям были выданы раздаточные материалы, включающие в себя книгу-справочник «Уроки бизнеса», обучающий диск с проектами бизнес-планов в различных сферах бизнеса.  

Кроме этого, с 4 сентября начато обучение по проекту «Бизнес-Рост» и уже на следующей неделе планируется приступить к проектному обучению с принципами наставничества.

«В числе приоритетных тем для обучения отобраны проекты для сельских предпринимателей. В том числе, отдельно по животноводству и тепличному выращиванию овощных культур, внутреннему туризму, созданию бизнеса в сфере таких услуг как салоны красоты, швейные мастерские и ателье, станции технического обслуживания, общественного питания и производства продуктов питания, как мини-пекарня и кондитерский цех», - отметила Умит Мендалиева. 

В настоящее время бизнес-тренерами Палаты подготовлена программа обучения по проекту «Бизнес-рост» и проектному обучению. Планируется организация мастер-классов по определенным проектам с привлечением успешных опытных предпринимателей из различных сфер бизнеса региона, готовых рассказать о своей работе и поделиться опытом достижения успеха.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры