Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Шанс начать новую карьеру

08 Декабря 2015
- Западно-Казахстанская область
13120 просмотров

Хорошая традиция существует в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете им. Жангир хана - два раза в год проводить ярмарку вакансий

Радует неформальное отношение к проведению ярмарок. Результатом каждой проведенной ярмарки вакансий - реальное трудоустройство выпускников. Организаторы мероприятия приглашают специалистов Ресурсного центра по работе с молодежью ЗКО, отдела регионального развития и мониторинга управления экономики и бюджетного планирования, отдела координации, занятости и социальных программ по ЗКО.

Обязательными участниками каждой ярмарки являются представители предприятий области и города. Предприниматели, заинтересованные в квалифицированных, подготовленных кадрах, стараются привлечь выпускников на свои производства. Так, представители ВТБ банка, рассказали о новой программе, принятой для подготовки специалистов, которая предусматривает оплачиваемую практику для студентов, закрепление наставников за практикантами и молодыми специалистами.

Представители ТОО «Уральский трансформаторный завод», ТОО «Стекло-Сервис», АО «ЗКМК», ТОО «Агрофирма «Ақас»» рассказали выпускникам о  производстве, о специалистах, которые нужны на предприятии сейчас и потребуются в ближайшем будущем. Студенты и магистранты были ознакомлены с программой «Молодежная практика», а также с требованиями к выпускникам при приеме на работу в иностранные компании.

Начальник отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей ЗКО Айгуль Абулкаирова дала выпускникам практические советы по составлению резюме, предложила варианты алгоритма действий при поиске работы. Заинтересованным в открытии своего дела Айгуль Абулкаирова рассказала  о возможности бесплатного обучения в рамках проектов «Бизнес-советник» и «Бизнес-рост». Начальник отдела ПП ЗКО подробно рассказала выпускникам, что в каждом из районных филиалов Палаты предпринимателей ЗКО функционируют центры поддержки предпринимателей (ЦПП), которые оказывают консультации по открытию и ведению бизнеса, по разъяснению государственных программ: Единая программа ДКБ-2020, ДКЗ-2020, Агробизнес-2020 и другим.

Также выпускникам вуза было рассказано о перспективах трудоустройства молодежи, об услугах Ресурсного центра по работе с молодежью ЗКО, о мерах материальной поддержки молодежи при трудоустройстве на селе. Так, молодым была представлена государственная программа «С дипломом в село!», которая заинтересовала многих выпускников. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры