Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Кредит доверия

11 Января 2016
- Акмолинская область
3609 просмотров

В Енбекшильдерском районе области готовы к вводу в эксплуатацию пункт первичной переработки мяса, а  также овощехранилище

«В исторически аграрном регионе, помимо растениеводства, сегодня неплохими темпами развивается и животноводство. В связи с этим местный предприниматель решил сделать упор на переработку мясной продукции», - рассказывает директор Енбекшильдерского филиала региональной палаты предпринимателей Ерлан Еркосайулы.

Индивидуальный предприниматель Жомарт Теменулы обратился в местный филиал РПП в октябре прошлого года. Для реализации вышеупомянутой идеи ему необходимы были порядка 11 миллионов тенге. Средства немалые, потому экспертам РПП пришлось изрядно покорпеть, прежде чем добиться выделения заемных средств. Активно собирались необходимые документы, проводились встречи и переговоры со специалистами АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» города Кокшетау для оперативного решения вопроса.

Результат не заставил себя ждать: уже в конце декабря предприниматель зарегистрировал договор залога. «Эксперты Палаты поверили в мой проект, оказав кредит доверия. Благодаря их поддержке я смог получить заем в кратчайшие сроки  и с наименьшими затратами», - констатирует бизнесмен.

Средства на расчетный счет предпринимателя поступают двумя траншами. Первые три миллиона тенге Жомарт Теменулы  использует для приобретения оборудования,  а именно морозильных камер, а там поспеют и остальные восемь миллионов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры