Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ярмарка без посредников

08 Февраля 2016
- Актюбинская область
8711 просмотров

Презентация продукции Made in Aktobe прошла 6-7 февраля

Организована она была Палатой предпринимателей Актюбинской области. В течение двух дней жители и гости города смогли не только ознакомиться, но и приобрести в торговом доме «Орда» продукцию 60 местных производителей: мясные, колбасные, кисломолочные изделия, непродовольственные товары.

«Подобное мероприятие проводится в областном центре впервые. Мы назвали его «Ақтөбе өнімдері», поскольку здесь представлена только лишь продукция местных товаропроизводителей. Таким образом, мы не только хотим показать жителям города все, что производится у нас в области, но и поддержать наших производителей. У населения есть хорошая возможность приобрести все по ценам товаропроизводителей, так сказать, без посредников», - рассказал директор Палаты Нурлыбек Муканов.

Под завязку были забиты мясной, рыбный отделы, места, определенные для реализации колбасных, кисломолочных, хлебобулочных изделий, свою продукцию представили и местные кулинарные цеха. В нескольких местах торгового дома шла торговля медом.

В частности, отбоя от клиентов не было у эмбинского предпринимателя Дании Рыскуловой. Напомним, в 2014 году женщина получила полтора миллиона тенге от международного благотворительного фонда «Алтын кыран» и за год смогла развернуть производство в Актобе.

Темирский цех под торговой маркой «Темирские пельмени» также является стартап-проектом. Маншук Коккозова за год успела построить цех по производству пельменей и вареников. В родном поселке ее натурпродукт пользуется большим спросом.

Огромные очереди выстроились в отделе, где шла торговля овощами из стабилизационного фонда.

В общей сложности, за два дня реализовано почти полтонны рыбы, свыше трех тонн говядины, конины, свинины, порядка 500 литров кумыса и молока. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры