Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

От хобби к бизнесу

15 Февраля 2016
- Павлодарская область
11602 просмотров

Павлодарский предприниматель Людмила Чистова смогла в своем селе Успенка реализовать проект по производству детской одежды

Проект является инновационным для данного региона и уже смог обеспечить работой сельских жителей. 

Все началось с того, что будущий предприниматель прошла обучение в районном филиале Центра поддержки предпринимательства, где получила знания и навыки бизнесвумен и изучила особенности реализации ее проекта через госпрограмму «Дорожная карта занятости-2020».

«При поддержке Палаты предпринимателей за короткое время мне удалось открыть свое ИП «ViLuR-Tex». Главной целью нашего производства является обеспечение населения района качественной детской одеждой. Непонаслышке знаю, как тяжело подобрать детям одежду, чтобы соответствовали цена и качество. Теперь же от заказов нет отбоя», - рассказывает Чистова.

Фабрике всего 3 месяца, а в ассортименте уже 200 видов детской одежды. Ткань и фурнитуру предприниматель заказывает у уже проверенного поставщика через интернет. В производстве детской одежды ей помогают квалифицированные швеи. Кроме того, бизнесвумен планирует расширить производство и привлечь большее количество помощниц, тем более что в районе имеется лицей, выпускающий специалистов «мастер швейного дела».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры