Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Высшая оценка труда

02 Марта 2016
- Павлодарская область
11253 просмотров

Фермер Кайрат Шапуов первым в области стал обладателем медали «За верность делу» ІІІ степени, учрежденной НПП «Атамекен».

Медаль присуждается предпринимателям, внесшим весомый вклад в развитие экономики страны, и является особой формой отличия заслуг.

История крестьянского хозяйства «Кайрат» по выращиванию арбузов, а ныне и дынь, началась 17 лет назад. За это время хозяйство претерпело многие позитивные перемены, в том числе и увеличение сортов арбузов и дыни до 62 видов. Такое достижение стало возможным благодаря тесной работе предпринимателя с агрономами и научными сотрудниками павлодарского вуза. Оценить разницу во вкусах бахчевых культур может каждый желающий на арбузных фестивалях, проходящих традиционно в конце лета на родине культуры - Щарбактинском сельском округе.

На сегодняшний день Кайрат Шапуов является единственным предпринимателем на всем постсоветском пространстве, который планирует в 2016 году запустить завод по переработке тыквенных семечек, для этого уже завезено все необходимое оборудование. Сельхозтоваропроизводитель также планирует наладить производство консервированных арбузов и другие нововведения в сфере переработок. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры