Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Заслуги атырауских бизнесвумен увековечены в одной книге

03 Марта 2016
- Атырауская область
11886 просмотров

Вышла в свет книга о деловых женщинах Атырауской области

Ее презентация состоялась в ходе I Форума Совета деловых женщин Атырауской области на тему «Женщина. Общество. Бизнес». В издание вошли 75 женщин Атырауской области.

«Это известные, успешные, самодостаточные, активные женщины из всех районов области и города. Их рассказы о своем пути, о своих историях развития, о своих достижениях в области гендерной политики и необходимости повышения роли женщин в обществе. Разные по возрасту, статусу, уровню признания, виду деятельности, но их объединяет общее желание: сделать свою жизнь счастливой, а Родину - процветающей», - рассказала на презентации книги член Совета деловых женщин Атырауской области, директор Союза предпринимателей и работодателей Атырауской области Нина Темирбаева.

На первых страницах книги размещены приветственные слова акима Атырауской области Бактыкожи Измухамбетова, председателя Совета деловых женщин НПП «Атамекен» Ляззат Рамазановой, председателя комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Атырауской области, заместителя акима Атырауской области Айгуль Ажгалиевой и председателя Совета деловых женщин Атырауской области Алии Беккужиевой.

Кроме того, в книгу включена информация о составе и задачах Совета деловых женщин Атырауской области. «Это сделано с такой целью, чтобы наши читатели знали, что есть такая структура, которая защищает, лоббирует интересы женского бизнеса и к ним можно обращаться с любыми проблемами», - отметили члены Совета, которые и выступили инициаторами издания первой в Атырау книги, полностью посвященной женщинам – предпринимателям.  

Издание условно поделено на три части. В первую вошли женщины, начинавшие свой путь еще в 90-ых годах и на сегодня являющиеся «акулами» бизнеса. Далее следует среднее поколение женщин-предпринимателей, а завершают список молодые бизнесвумен, которые, несмотря на возраст, уже достигли значимых результатов в создании и развитии собственного дела.

В книге также представлены контактные данные и род деятельности каждой из героинь. По мнению авторов проекта, такого рода информация может послужить для продвижения их товаров и услуг и расширения партнерских связей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры