Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Для бизнеса нет ограниченных возможностей

30 Марта 2016
- Северо-Казахстанская область
7365 просмотров

Помощь предпринимателю с ограниченными возможностями оказал филиал Палаты предпринимателей СКО

Жительница села Пресновка Жамбылского района Ботагоз Серикпаева имеет инвалидность по зрению,  но это не мешает ей заниматься пошивом национальных изделий. В качестве индивидуального предпринимателя женщина зарегистрировалась в 2013 году. Все это время она шила вручную и очень мечтала приобрести электрическую швейную машинку.

«С прошлого года я не раз обращалась в местный филиал Палаты предпринимателей СКО за консультациями по программам государственной поддержки кредитования, где, собственно, и узнала о программе нефинансовой поддержки инвалидам-предпринимателям «Даму-Көмек», разработанной АО «Фонд развития предпринимательства «Даму»», - рассказывает Ботагоз Тортаевна.

К слову, данная программа является одним из эффективных инструментов нефинансовой поддержки действующим и потенциальным предпринимателям-инвалидам через создание условий, стимулирующих к ведению предпринимательской деятельности и повышению их профессионального уровня посредством дистанционного бизнес-обучения. Программа «Даму-Көмек» нацелена на оказание поддержки предпринимателям с ограниченными возможностями путем повышения степени информированности об их проблемах и необходимых им ресурсах:  финансовая помощь, имущество, консультационная поддержка и другие услуги.

В этом году Ботагоз Серикпаева решила попытать удачу, подав заявку на участие в этой программе.

«В январе текущего года женщина обратилась к консультантам нашего Центра поддержки предпринимательства с просьбой помочь с оформлением заявки и сбором необходимых документов для участия в программе «Даму Комек». После того, как все документы были собраны, наш консультант отправил их в региональный филиал АО «Фонд «Даму» по Северо-Казахстанской области. И уже в марте компанией ТОО «Фирма Диқаншы» Ботагоз Серикпаевой оказана спонсорская помощь в виде приобретения электрической швейной машинки», - резюмирует директор филиала Жамбылского района ПП СКО Наталия Лазарева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры