Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Кызылорде пройдет форум деловых женщин

12 Апреля 2016
- Кызылординская область
13209 просмотров

Об этом сообщила председатель Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Кызылординской области Жанна Аманова в ходе собрания членов Совета.

На встрече директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков отметил, что поддержка женщин-предпринимателей - одно из приоритетных направлений деятельности Палаты. Помощь можно получить через центры поддержки предпринимателей, Советы по защите прав предпринимателей, региональный, деловых женщин, а также с помощью обучающих курсов и программ «Бизнес-советник», «Бизнес-рост».

Надо отметить, что с течением времени в регионе пополняются ряды членов Совета деловых женщин. Как объяснила Жанна Аманова, это связано с тем, что членство в Совет открывает большие возможности для расширения бизнеса, повышения знаний в сфере предпринимательской деятельности, участвовать в мероприятиях международного и республиканского уровня, вместе с тем, можно оперативно получить информации и сообща решить возникшие проблемы.

Например, участницам сегодняшнего заседания представлена программа Евразийского банка реконструкции и развития «Женщина в бизнесе», бесплатная Израильская стипендиальная программа MASHAV для женщин-предпринимателей, которая состоится в июле в городе Хайфа, программа ООН по подготовке специалистов.

Кроме того, в ближайщее время Совет организует в Кызылорде форум «ORDA Isker Aiyelder – 2016». В бизнес-форуме будут широко обсуждены проблемы развития женского предпринимательства в регионе, особенно в сельских населенных пунктах. Также будут презентованы выпускаемые ими продукции.

В рамках форума планируется организовать курсы повышения квалификации бизнес-леди, в качестве тренеров будут приглашены квалифицированные специалисты сферы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры