Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Фермерам денег дадут

13 Апреля 2016
- Актюбинская область
7366 просмотров

Три проекта стоимостью 7,4 млрд тенге отобраны в Актюбинской области фондом «ALMEX-Baiterek Fund»

Об этом palata.kz сообщил эксперт Палаты предпринимателей Актюбинской области Бауыржан Даркулов. 

В Актюбинской области побывали члены аналитической группы по поиску и подготовке проектов для последующего финансирования через ALMEX-Baiterek Fund, представители Агентства по исследованию рентабельности инвестиций.

«Мы встретились с руководителями крупных агроформирований и пищевых предприятий региона, которым требуются дополнительные финансовые вливания. Посетили 8 предприятий, в результате рассмотрения проектов которых для прямого инвестирования были отобраны 3 проекта», - рассказал Бауржан Даркулов.

В их числе - производство колбасных изделий ТОО «Тандем W» стоимостью 280 млн. тенге, молочно-товарная ферма ТОО «Милкер», на реализацию которого необходимо 6,8 млрд. тенге. ТОО «Мартук сут» просит на модернизацию производства 300 млн. тенге.

Необходимо отметить, что фонд был создан по поручению Главы государства при поддержке Правительства РК, НПП РК «Атамекен» при участии НУХ «Байтерек» и холдинговой группы «АЛМЭКС» в целях поддержки предприятий в сфере АПК и пищевой отрасли.

Деятельность фонда заключается в прямом инвестировании отечественных товаропроизводителей путем долевого финансирования. Среднее время присутствия фонда в одном проекте не будет превышать 5-7 лет с момента принятия решения об участии. При этом возврат вложенных инвестиций Фонда будет осуществляться в момент прекращения участия фонда в проекте. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры