Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Решать проблемы бизнеса быстро и оперативно

05 Июля 2016
- Западно-Казахстанская область
7229 просмотров

Члены Совета по защите прав предпринимателей ЗКО будут общаться в Whatsapp

Такое решение принято на очередном заседании Совета в целях оперативного решения проблем.

Открывая работу Совета по защите прав предпринимателей, его председатель Хайдар Капанов отметил, что растет авторитет региональной палаты и уровень доверия среди предпринимательского сообщества. 

«Совет регулярно собирается и решает проблемные вопросы бизнеса как системного, так и частного характера, постоянно заслушивает руководителей уполномоченных органов, выносит решения, вплоть до доведения до сведения профильных министерств и ведомств, а также областных, городских и районных органов исполнительной власти, - сказал Хайдар Капанов. - Есть конкретные результаты, решения в пользу бизнеса».

«Но и есть к чему стремиться, - добавил он, представляя новых членов Совета. - К нам присоединились известные в области люди: судья в отставке, ныне председатель коллегии адвокатов Галымжан Ищанов, депутат областного маслихата Ляна Турсынова, заместитель руководителя департамента по делам госслужбы Жаксат Муратов и заместитель заведующего кафедрой юридических и гуманитарных дисциплин ЗКИТУ, директор ОФ «Институт развития конституционализма и демократии» Мереке Габдуалиев».

Председатель Совета обозначил перед обновленным составом задачи, сгруппировал системные проблемы предпринимательства и распределил членов Совета по рабочим группам, чтобы решать вопросы быстро и результативно. Первая рабочая группа объединила для себя проблемы госпрограмм, налоговых отношений, кредитования и госзакупок, во второй были объединены вопросы земельных отношений, АПК, субсидирования и строительства, третья группа будет решать проблемы разрешительных процедур, взаимоотношений предпринимателей с госорганами, КСО, естественными монополиями.

Для оперативного  обмена мнениями члены Совета создали чат в Whatsapp.

На повестке дня заседания июньского Совета - анализ работы мобильных групп по защите прав предпринимателей, созданных при органах прокуратуры за 2015 год и истекший период текущего года, вопрос о состоянии работы консультативно-совещательных органов, созданных по вопросам, затрагивающим права и обязанности субъектов предпринимательства, а также вопросы о возмещении отделами ветеринарии стоимости изъятых и уничтоженных больных животных на примере ТОО «Дамир», КХ Гатауов М.С., КХ Гурсаев Л.Б., Зеленовского района.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры