Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес и молодежь: получи знания и работай на себя

05 Июля 2016
- Северо-Казахстанская область
8544 просмотров

Выпускники Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа получили сертификаты об окончании  бизнес-школы, созданной при учебном заведении

Работает бизнес-школа уже 2 года. Она была запущена при содействии Палаты предпринимателей СКО в качестве пилотного проекта для студентов выпускного курса неэкономических специальностей в 2014 году. Если в первый учебный год к занятиям приступили 22 старшекурсника, то в этом году обучение прошли уже 82.

Первые выпускники бизнес-школы, руководствуясь полученными деловыми знаниями, уже открыли небольшие предприятия, где оказывают  услуги по ремонту автотранспорта, сварочному делу, организации досуговой деятельности детей и т. д.  Другие отмечают, что, хоть свой бизнес и не открыли, но благодаря обучению стали лучше ориентироваться в производственной среде, приобрели полезные знакомства и связи, стали больше верить в себя и в свои силы.  

Для слушателей бизнес-школы Палата предпринимателей организовала краткосрочное обучение основам ведения предпринимательской деятельности по программе «Бизнес-советник». Кроме того, вместе с дипломами о профессиональном и техническом образовании 25 выпускников Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа получили сертификаты, предоставляющие возможность дальнейшего обучения по проекту «Бизнес-рост».

«В последнее время бизнес-обучение стало неотъемлемой частью пути к успеху. С каждым днем растет интерес к вопросам организации  предпринимательской деятельности, увеличивается  число субъектов малого и среднего бизнеса, приобретают популярность   экономические дисциплины, ориентированные на получение студентами практических навыков по разработке проектов и составлению необходимых документов», - рассказал начальник отдела развития человеческого капитала Палаты Предпринимателей СКО Владимир Литвиненко.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры