Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Все условия для отдыха

08 Июля 2016
- Северо-Казахстанская область
7768 просмотров

Предпринимательница из Айыртауского района СКО Роза Акишева получила кредит на развитие туристического бизнеса по ДКЗ-2020

На фоне недешевого доллара и, соответственно, удорожания летних туров за рубеж, все привлекательнее для жителей становятся местные зоны отдыха. Поэтому главная задача бизнесменов в этой отрасли - обеспечить посетителям максимальный комфорт, чтобы те хотели вернуться к ним вновь.

Для бизнес-леди Розы Акишевой, которая в сфере туризма работает уже не первый год, такой подход к работе – ключевой. Поэтому она решила воспользоваться возможностями государственных программ по финансовой поддержке бизнеса для расширения своего дела и повышения качества оказываемых услуг. За содействием она обратилась в Центр поддержки предпринимателей Айыртауского района.

«Специалисты ЦПП проконсультировали ее по действующим мерам государственной поддержки предпринимательства. Также мы подобрали подходящую под ее цель программу - «Дорожную карту занятости - 2020», помогли собрать пакет документов и представить его комиссии на предоставление займа. В результате предпринимательница получила кредит, благодаря чему провела реконструкцию домиков для отдыха, купила для них новую бытовую технику, в том числе телевизоры, холодильники и микроволновые печи», - поясняет директор  айыртауского филиала ПП СКО Данияр Калымов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры