Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Неограниченные возможности в бизнесе для сильных духом

13 Июля 2016
- Северо-Казахстанская область
9584 просмотров

В Мамлютский филиал Палаты предпринимателей обратился  житель с. Новомихайловка Максим Кутищев с просьбой о помощи в организации собственного дела

«Мне 23 года, я инвалид 3 группы, в селе найти работу сложно. О государственных программах кредитования узнал в ЦПП во время выездного семинара. Решил воспользоваться программой «Дорожная ката занятости-2020». В ЦПП мне подробно разъяснили о приоритетных направлениях и предложили на выбор несколько проектов для открытия своего дела. Так как я вырос в деревне, мне ближе всего животноводство», - рассказывает Максим Кутищев.

Молодой человек прошел обучение по проекту «Бизнес-советник», по окончании которого  открыл ИП «Макс». Консультанты ЦПП помогли ему разработать бизнес-план и собрать пакет документов для получения кредита. Предпринимателю одобрили займ на сумму 1,8 миллиона тенге. На эти деньги он купил 8 голов крупного рогатого скота и доильный аппарат. После покупки коров молодой человек заключил договор с закупщиками молока.

По словам директора филиала Мамлютского района Палаты предпринимателей СКО Нины Василенко, в 2016 году эксперты ФПП помогли 9 жителям начать предпринимательскую деятельность в сфере животноводства. Бизнесмены  получили кредиты на общую сумму свыше 10 млн.тенге. «Молодежь стала больше интересоваться государственными программами поддержки бизнеса. А мы, в свою очередь, этот интерес всячески поддерживаем, помогаем ей найти свою экономическую нишу, встать на ноги и получать доходы» - отмечает она. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры