Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бесплатное обучение для бизнесменов

31 Августа 2016
- г. Алматы
8023 просмотров

Более 60 алматинских предпринимателей участвуют в образовательном проекте НПП «Деловые связи»

В Алматы стартовал образовательный проект НПП РК «Атамекен» для топ-менеджмента компаний «Деловые связи». Программа проводится совместно с Казахстанско-Британским техническим университетом (КБТУ) и включает в себя семинары и тренинги с участием успешных бизнесменов и тренеров Казахстана и зарубежья.

В программу семинаров 2016 года были включены следующие темы: «Тайм-менеджмент. Структура и планирование делового дня бизнесменa. Стресс-менеджмент»; «Эффективные презентации. Презентация своей компании или продукта»; «Управление персоналом. Развитие лидерских качеств»; «Клиентоориентирование»; «Планирование и психология переговорного процесса. Технология переговоров»; «Управление качеством»; «Ведение переговоров с иностранными партнерами»; «Бизнес-планирование. Ключевые параметры предприятия»; «Технико-экономическое обоснование»; «Основные вопросы международного сотрудничества»; «Основы экономики Европейского Союза и Германии»; «Поиск иностранных партнеров»; «Подготовка запроса и проекта договора для иностранной компании»; «Инновационный менеджмент и управление изменениями»; «Международный проектный менеджмент»; «Презентация бизнес-плана»; «Финансовое обеспечение бизнес-проектов»; «Правовые вопросы в предпринимательстве», а также «Управление проектами и логистика». 

В процессе обучения участники получат возможность разработать бизнес-планы своего предприятия или продукта под руководством профессиональных бизнес-тренеров. Требования для участия в программе «Деловые связи» остались прежними. Так, предприятие должно иметь статус субъекта малого или среднего предпринимательства (со среднегодовым доходом не более 3 млн. МРП и численностью сотрудников не более 250 человек); текущая деятельность предприятия должна соответствовать Перечню приоритетных секторов экономики; должность участника должна быть не ниже заместителя руководителя или руководителя среднего звена предприятия; участвовать в Программе может не более одного человека от предприятия.

Проект «Деловые связи» осуществляется в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020», он направлен на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в приоритетных секторах экономики. Участниками данного проекта могут быть руководители высшего и среднего звена компаний, заинтересованные в установлении деловых связей с иностранными партнерами. По завершении семинаров участники получают сертификат КБТУ и НПП РК «Атамекен» об успешном окончании курсов и, в последующем, могут принять участие в конкурсном отборе 2-го этапа программы по бесплатной стажировке в Германии. Она представляет собой тематический бизнес-тур на предприятия аналогичного профиля, нацеленный на установление деловых связей с иностранными партнерами по таким направлениям как трансферт технологий и приобретения оборудования, приобретение франшиз и лицензий, получение грантов международных и зарубежных организаций, создание совместных предприятий. Расходы, связанные с выездом участника из Казахстана в страну прохождения стажировки, и расходы за проживание участник не несет. Таким образом, предприниматель может посетить передовые иностранные производства, опыт которых в будущем применит у себя на производстве.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры