Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Выпускники ШМП готовятся представить проекты

15 Ноября 2016
- Область Жетісу
8003 просмотров

Вторая группа слушателей окончила обучающие курсы Школы молодого предпринимателя

В области завершились обучения в Школе молодого предпринимателя. Отметим, занятия начались 31 октября. Все это время слушателей обучали юридическим, экономическим и социальным аспектам ведения бизнеса, а также маркетингу, менеджменту, составлению бизнес-плана.

Сертификаты о прохождении пятидневного учебного курса получили 40 человек, многие из которых - студенты и начинающие предприниматели. Предложенные ими бизнес-проекты касались всех сфер и отраслей бизнеса.

«Проект направлен на поддержку становления и развития молодежного предпринимательства. Данная категория граждан требует к себе особого внимания и тщательной работы. Поэтому мы должны помочь молодежи с выбором будущей профессии, подсказать им пути ведения бизнеса.  Для этого созданы такие инструменты, как «Школа молодого предпринимателя», «Бизнес-советник», «Бизнес-Рост» и другие», - отмечает бизнес-тренер Кайрат Онгаров.

Также, по его словам, ошибочно думать, что все участники сразу же смогут начать бизнес.

«В Школе мы ознакомили с базовыми знаниями о предпринимательстве. Важно заметить, что все участники пришли на обучение добровольно и с желанием узнать об этой сфере, получить новые навыки. Однако это не говорит о том, что все на равных возможностях или одновременно по окончании занятий смогут открыть и начать дело. Главное, у них есть понятие о бизнесе, дальше выбор за ними.  Но они всегда могут обратиться за консультацией в Палату. Наши эксперты подскажут самые эффективные пути решения вопроса», - рассказал Онгаров.

Теперь слушатели Школы молодого предпринимателя готовятся к выступлению перед конкурсной комиссией Палаты предпринимателей, которая определит самые лучшие бизнес-планы. В свою очередь эти проекты будут презентованы на конкурсе «Ярмарка идей». А участники ярмарки  в последующем претендуют на получение государственного гранта в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры