Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Зарубежный взгляд

22 Ноября 2016
- Область Жетісу
9354 просмотров

Канадский эксперт начал консультировать мебельное предприятие

Предпринимателю важно всесторонне развиваться, осваивать новые технологии, обмениваться и делиться другими опытом. Однако не у всех есть возможности и финансовые средства осуществить эти меры. В этом деле предпринимателям помогает специальный проект «Старшие сеньоры» в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020». Экспертная помощь зарубежных специалистов осуществляется из госбюджета. Бизнесмену нужно лишь подать заявку через Палату предпринимателей. В этом году эксперты проекта помогают консультацией ТОО «Сырат» Талгарского района, ТОО «Palm-EC» Коксуского района. Недавно еще один специалист - семидесятилетний эксперт из Канады Рольф Хединг приехал в ТОО «Жетісу - Жамбыл жиһазы» Жамбылского района.

У Хединга богатый опыт в отрасли мебельного производства. Он долгое время возглавлял мебельную компанию. За это время он зарекомендовал себя как грамотный консультант и мастер своего дела. Сегодня эксперт передал дело сыну, а сам начал оказывать консалтинговые услугу по всему миру. Ранее он консультировал предприятия Канады, Колумбии, Австралии и ряд африканских стран.

В Казахстане Рольф Хединг уже не в первый раз и успел помочь советами и рекомендациями коллективу Актюбинской фурнитурной компании.

 «Это моя третья поездка в Казахстан. С каждым приездом я замечаю, как развивается малый и средний бизнес в стране. Я пенсионер, но хочу делиться своими знаниями, полученными за все это время. Мебельное производство, как и другой бизнес, требует особого подхода и тщательной стратегии. Надеюсь, что здесь мой опыт пригодится», - рассказал Хединг.

На предприятии «Жетісу - Жамбыл жиһазы»эксперт обратил внимание руководства и сотрудников на методы организации труда, рационального использования оборудования и материалов. Также дал дельные советы по улучшению сервиса и дизайна продукции. 

Планируется, что канадский эксперт пробудет в районе еще две недели. По окончании все предприниматели смогут оценить деятельность старших сеньеров. Мнения бизнеса в дальнейшем будут учтены в реализации проекта. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры