Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматы открылся третий Центр обслуживания предпринимателей

30 Ноября 2016
- г. Алматы
10217 просмотров

За три года предприниматели получили более 14 тысяч консультаций

Новый ЦОП открыл свои двери по адресу ул.Гагарина, 10 (уг.ул.Толе би). В Центре обслуживания предпринимателям на бесплатной основе будут оказывать консультации по 6 видам услуг - бухгалтерским и налоговым учетам, маркетингу, юридическим, таможенным вопросам и сопровождению проектов. В ближайшее время в новом ЦОП также будут консультировать сотрудники Центра обслуживания инвесторов г. Алматы – специалисты возьмутся за сопровождение проекта каждого обратившегося инвестора. В церемонии открытия принял участие аким города Бауыржан Байбек. Градоначальник отметил важность информирования населения, популяризации ведения бизнес-деятельности.

Новый ЦОП Палаты предпринимателей г.Алматы уже третий по счету. С начала текущего года в двух других центрах (по пр. Достык, 160 и по ул. Гоголя, 111) субъектам малого и среднего предпринимательства было оказано 7143 услуги.

«Необходимость в открытии еще одного Центра обслуживания предпринимателей в Алматы была очевидной. С каждым годом количество регистрирующихся субъектов предпринимательства растет, растет и спрос на консультации с их стороны. Начинающих предпринимателей, как правило, интересуют все вопросы, связанные с открытием и дальнейшим продвижением дела. Эти услуги Палата предпринимателей г. Алматы оказывает совершенно бесплатно в ЦОПах. Если сравнить статистику, в 2014 году в Центрах обслуживания было оказано 1400 услуг, в 2015 году – 5483 услуги, а уже за 11 месяцев текущего года – 7143 услуги», - сообщил во время открытия очередного Центра обслуживания предпринимателей директор Палаты предпринимателей г. Алматы Юрий Тлеумуратов.

Кроме собственных консультантов, в Центрах ведут прием сотрудники государственных органов и субъектов естественных монополий по вопросам получения разрешительных документов, технических условий. По принципу «одного окна» в ЦОПах оказывают услуги специалисты управлений архитектуры и градостроительства, земельных отношений, государственного архитектурно-строительного контроля, занятости и социальных программ, департаментов государственных доходов, по защите прав потребителей, ЦОН, АО «Алатау Жарык Компаниясы», АО «Алматинские тепловые сети», АО «КазТрансГаз - Алматы», ГКП «Холдинг Алматы Су». Всего представителями государственных органов и субъектов естественных монополий с начала года оказано 282 услуги.

С августа 2016 года в Центре обслуживания предпринимателей также открыт «Кабинет прокурора», где сотрудники прокуратуры г.Алматы оказывают консультативную помощь предпринимателям в разрешении проблем, возникающих при работе с госорганами при назначении незаконных проверок, получении различных разрешительных документов, лицензий, любых форм необоснованного вмешательства в предпринимательскую деятельность. Прием прокурора проводится в специальной «переговорной комнате» каждый четверг. На сегодняшний день рассмотрены обращения 62 предпринимателей.

С 21 сентября 2016 года в Центре обслуживания предпринимателей Палаты предпринимателей г.Алматы проводится прием адвокатами Алматинской городской коллегии адвокатов, где предприниматели получают квалифицированную юридическую помощь по административным, гражданским и уголовным делам. За этот период оказана поддержка 38 предпринимателям.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры