Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ушел из жизни Геннадий Зенченко

18 Декабря 2016
- Северо-Казахстанская область
7830 просмотров

После продолжительной болезни на 80-м году ушел из жизни известный казахстанский аграрий Геннадий Зенченко 

Геннадий Иванович Зенченко родился 4 мая 1937 года в совхозе Приишимский  Северо-Казахстанской области.  Начинал свой трудовой путь с простого рабочего. Окончил Петропавловский техникум механизации сельского хозяйства, в 1973 году заочно окончил Петропавловский педагогический институт. С 1962 года работал в совхозе  Ленинский электрослесарем, затем заведующим нефтебазой. С 1965 года работал механиком, затем заведующим МТМ. С 1968 года - главный инженер-механик совхоза Ленинский, управляющий Советским районным объединением «Казсельхозтехника».

В 1973 году избран на должность заместителя председателя исполкома. В 1976 году стал директором совхоза  Новоникольский. В 1997 году совхоз был  реорганизован в коммандитное товарищество «Зенченко и компания», в котором Зенченко занимал пост генерального директора.  Под его грамотным руководством фермерское хозяйство стало одним из лучших в Казахстане. Герой Труда Республики Казахстан. Почетный гражданин Северо-Казахстанской области. Удостоен ордена «Отан», нагрудного знака «Золотой барыс».

Стоит отметить, что компания «Зенченко и К» активно сотрудничает с Палатой предпринимателей Северо-Казахстанской области. 

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» выражает глубокие соболезнования семье и близким Геннадия Ивановича Зенченко.

Известно, что траурный митинг состоится 19 декабря  в 12 часов дня в селе Новоникольское.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры