Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Выездные встречи на предприятия становятся традицией

07 Марта 2017
- Западно-Казахстанская область
5120 просмотров

На производство компании  «Квант» выехали представители таможни

Встречи с руководителями компаний непосредственно на самом производстве, на месте понять суть возникающих вопросов и проблем, стали традиционными в работе Региональной палаты предпринимателей ЗКО.

Глава ТОО «Квант» Михаил Пшеничный отметил, что такая форма взаимодействия дает возможность избежать многих невольных нарушений в период изменений в законодательстве. «Мы всегда открыты и рады показать наше производство. Такие формы диалога радуют, потому что помогают создавать благоприятные условия для развития бизнеса».

На производственной площадке ТОО «Квант» представители ДГД по ЗКО и Палаты предпринимателей выслушали сотрудников компании, которые рассказали о проблемах, возникающих при таможенном декларировании товаров, ответили на вопросы по заполнению электронных счетов-фактур, рассказали о новом Таможенном кодексе ЕАЭС, который  вступает в действие с 1 июля  2017 года.

Руководитель Управления таможенного оформления Альбек Хаймульдинов пояснил, что в новом Кодексе внесены новшества в положения, касающиеся получения статуса  и деятельности уполномоченных экономических операторов (УЭО), которые  относятся к низкому уровню риска, а также будут иметь преимущества при таможенной очистке товаров на территории ЕАЭС. Также он дал разъяснение о преимуществах таможенной процедуры свободного склада и рассказал о проводимой работе по  внедрению электронного декларирования и автоматического выпуска товаров, напомнив, что с 16  января 2017 года пилотный проект стартовал и на таможенных постах «Орал-ЦТО»,  «Ауежай Орал».

Во время посещения предприятия, были показаны производственные цеха, оснащенные современным немецким и итальянским оборудованием по  сборке корпусной мебели, мягкой мебели, по изготовлению кройки и пошива матрасов. Гости убедились, что продукция ТОО «Квант» ничуть не уступает импортным аналогам – это современный дизайн и широкий модельный ряд от классики до модерна по доступной цене. «В условиях, когда остро стоит вопрос о необходимости импортозамещения, продукция, изготовленная на отечественном предприятии ориентирована на казахстанского покупателя. Мы понимаем, что имея высокотехнологичное оборудование, квалифицированных специалистов вполне реально выпускать конкурентоспособную продукцию», - сказала начальник отдела сопровождения проектов РПП Эльмира Утешева.

В этом году ТОО «Квант» планирует участвовать в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» и конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын сапа». 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры