Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Литовские бизнесмены приедут в Астану и Алматы

15 Марта 2017
- г. Алматы
4744 просмотров

Бизнес-миссия в Казахстан запланирована на июнь этого года

Отношения между Литвой и Казахстаном развиваются поступательно. В Казахстане успешно действуют около 100 совместных предприятий, Литва будет участвовать на EXPO-2017 в Астане. Об этом сообщил членам Совета деловых женщин Алматы генеральный консул Республики Литва в Алматы Регимантас Яблонскас на приеме в честь Дня восстановления независимости Литвы.

«Литовский день в Экспо-2017 зафиксирован на 23 июня, ждем литовскую бизнес-делегацию, надеемся на визит нашего премьер-министра. Эти встречи имеют особую важность для развития двусторонних отношений. На сегодняшний день товарооборот между Казахстаном и Литвой на спаде, примерно 700 млн долларов. Снижение показателей связано с экономической ситуацией. До 2014 года, в тот год был пик, взаимная торговля достигала 1 млрд 100 млн долларов. Причем в прошлом году Казахстан больше экспортировал в Литву, нежели Литва в Казахстан. Также транзитом через Литву идут казахстанские товары в Европу», - сказал Регимантас Яблонскас.

Вслед за столицей литовская бизнес-делегация посетит Алматы. Здесь, по словам Генконсула, также состоится крупный двусторонний торгово-экономический форум. Акеркин Эралиева отметила, что Совет деловых женщин Алматы готов активно поддержать алматинских бизнесвумен в развитии внешнеэкономических связей с литовскими компаниями.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры