Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Четыре «пилотных» проекта по казначейскому сопровождению находятся под прицелом уполномоченных органов

07 Апреля 2017
5791 просмотров

В конце апреля 2017 года будут объявлены конкурсы, по итогам которых определятся застройщик и инжиниринговая компания

28 марта 2017 года на площадке Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» прошли Общественные слушания Системы казначейского сопровождения государственных закупок в сфере строительства, направленный на обеспечение контроля за целевым использованием бюджетных средств и прозрачности платежей между субъектами строительной деятельности.

В качестве «пилотных» проектов выбраны четыре объекта в г. Астане, Акмолинской и Карагандинской областях, конкурсы по которым по «строительно-монтажным работам» и «управление проектом» будут объявлены местными исполнительными органами в конце апреля текущего года.

На сегодня в реализацию данных «пилотных» проектов Министерством финансов РК, Комитетом по делам строительства и ЖКХ Министерства по инвестициям и развитию РК разработан необходимый пакет поправок в нормативные правовые акты, отработанный совместно с НПП.

В этой связи, на площадке НПП  РК «Атамекен» 14 апреля 2016 года в 11:00 по адресу: г. Астана, ул. Кунаева 8, Блок Б, 26 этаж конференц-зал «Туркестан» Министерством финансов во главе с Вице-Министром финансов Б.Ш. Шолпанкуловым будет озвучена официальная информация о проделанной работе и дальнейших инструкциях по участию в реализации «пилотных» проектов для потенциальных субъектов.

Отмечаем, что «пилотные» проекты находятся на особом контроле у Премьер-Министра Республики Казахстан Б.А. Сагинтаева, Генеральной прокуратуры РК, контрольных органов Министерства финансов и Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Кандидатуры для участия просим представить заблаговременно до 12:00 12 апреля 2017 года на эл. адрес: f.kaltayeva@palata.kz (8 (7172) 919-361) для формирования итогового списка участников и обеспечения пропуска на совещание.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры