Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Добросовестный поставщик и недобросовестный заказчик

11 Апреля 2017
- Северо-Казахстанская область
7086 просмотров

Специалисты филиала района имени Габита Мусрепова Палаты предпринимателей защитили репутацию предпринимателя в суде

Светлана Кабдулина уже шестой год в бизнесе. Несколько лет назад бизнес-леди стала участвовать в госзакупках. Свои обязанности выполняла качественно и в срок. Говорит, до этого момента никаких жалоб в ее сторону не поступало. Но в этот раз женщине пришлось обратиться за юридической помощью по защите прав бизнеса в филиал Палаты предпринимателей. Предпринимательница была не согласна с тем, что ее признали недобросовестным участником государственных закупок.

Дело в том, что КГУ «Ломоносовская специальная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями в развитии»  был объявлен тендер на поставку продуктов питания. Светлана Кабдулина подала заявку на участие. По итогам конкурса, ее признали победителем, но когда предпринимательница пришла в школу для заключения договора, узнала, что условия тендера были изменены. Подписывать документ женщина отказалась и тогда заказчик,  вынужден был признать ее недобросовестным участником.

Менеджер-консультантом  была дана консультация и оказана практическая помощь по составлению ходатайства в специализированный межрайонный экономический суд СКО. Благодаря профессионализму и качественной оказанной услуги  судом внесено определение о том, что производство по гражданскому делу по иску КГУ«Ломоносовская специальная  школа-интернат для детей с ограниченными возможностями в развитии» к индивидуальному предпринимателю Светлане Кабдулиной о признании недобросовестным участником государственных закупок прекратить.  Вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете спора и по тем же основаниям не допускается.

За оказанную помощь бизнес-леди поблагодарила сотрудников филиала Палаты предпринимателей и  вручила благодарственное письмо.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры