Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актюбинской области стартовал проект «Развитие бизнес-среды»

11 Апреля 2017
- Актюбинская область
4524 просмотров

Решение проблем предпринимателей в районах начнут с диалога власти и бизнеса

Одним из инструментов организационной поддержки субъектов малого предпринимательства в районах области станет «Предпринимательский десант». Можно сказать, что апрель объявлен в области месяцем предпринимательства.

Активная поддержка бизнеса, выявление существующих проблем и помощь в их решении, создание благоприятного имиджа предпринимательства, оказание информационно-методической помощи деловой среде – таковы задачи десанта, как одного из инструментов организационной поддержки субъектов малого предпринимательства в районах области.

Областной десант «Развитие бизнес-среды» представляет собой цикл выездных тематических мероприятий в районы с участием тренеров и экспертов региональной Палаты предпринимателей, управления предпринимательства области, специалистов финансовых институтов, успешных бизнесменов.  

В рамках десанта планируется охватить 5 районов области и город Актобе. Первый выезд состоялся в Байганинский район. А в областном центре уже успели организовать обучающий семинар для начинающих предпринимателей.

Бизнес-тренер, начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства региональной Палаты Ержан Нургалиев провел мастер-класс для начинающих предпринимателей Актобе. Порядка 30 слушателей смогли пройти бизнес-тренинг у профессионала, углубить свои знания в вопросах ведения собственного дела, а также рассмотреть ряд ситуативных моментов. По итогам тренинга всем слушателям были вручены сертификаты.

-«Прежде чем сформировать программу выезда в конкретный район, мы проводим анализ тех проблем, с которыми сталкиваются предприниматели. Для этого общаемся с местными ассоциациями и объединениями предпринимателей, с фондами поддержки малого предпринимательства, с органами местного само­управления. Полученная из разных источников информация позволяет нам «многогранно» взглянуть на существующие проблемы и заранее проработать возможные способы их решения. И, соответственно, когда мы приезжаем на место, то у нас есть возможность не просто поговорить о проблемах, а предложить готовые «рецепты» по их устранению», – дают пояснение члены десанта.





 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры