Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Акмолинская РПП проводит сбор средств пострадавшим от паводка

19 Апреля 2017
- Акмолинская область
2871 просмотров

Предприниматели Атбасарского района одними из первых пришли на выручку своим землякам, пострадавшим в результате паводка

Порядка 20 предприятий, среди которых филиал Атбасарского электровозоремонтного завода ТОО «Камкор Локомотив», ТОО ПК «Аждар и К», ТОО МЖД «Атбасар – сервис», ТОО  «Нан Абройы» и другие, направили  технику, рабочих для эвакуации населения. 15 крестьянских хозяйств и агроформирований оказали денежную помощь на сумму свыше 300 тысяч тенге.

Более 60 магазинов города Атбасара (ТОО «Экспресс», ИП «Абдуллина», торговые дома «Казахстан» и «Сити Центр» и многие другие) направили в помощь пострадавшим продукты питания.

По словам директора местного филиала Региональной палаты предпринимателей Розы Тасмагамбетовой, сотрудники ФРПП и районный  Совет деловых женщин  тоже оказывают помощь в виде продуктов питания и одежды. 

Не осталась в стороне и Региональная палата, начав сбор средств в помощь пострадавшим от наводнения.

 

«В такой ситуации мы считаем невозможным оставаться в стороне от беды, настигшей наших земляков», - подчеркнул директор РПП Еркебулан Баяхметов.  

 

Напомним, в результате паводков в Атбасарском районе пострадали свыше 400 домов, более 250 — в самом городе Атбасаре. С 15 апреля здесь объявлен режим чрезвычайной ситуации. Из зон подтопления эвакуировано более 1 340 человек.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры