Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Коргалжынском районе развивают животноводство

18 Июля 2017
- Акмолинская область
2375 просмотров

В Коргалжынском районе при поддержке местного филиала региональной палаты одним из первых, кто получил средства по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, стало крестьянское хозяйство «Жумай»

Основная деятельность крестьянского хозяйства - растениеводство и животноводство. На производстве заняты 12 человек, хозяйство полностью о материально-технической базой, обновлена вся сельхозтехника.

Сам глава хозяйства Жомарт Кыздарбеков - примерный заемщик и трудолюбивый человек, продолживший дело своего отца.

В позапрошлом году он получил заем по программе «Сыбага», и оплатил его досрочно. За такие успехи Жомарта Байболовича  часто приводят в пример начинающим бизнесменам.

А нынче фермер подал заявку на кредит через Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства уже по программе  «Игілік».

«Программа предусматривает приобретение поголовья крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, других сельскохозяйственных животных и птиц с целью разведения, воспроизводства или увеличения поголовья, получения сельскохозпродукции, а также закуп кормов», - говорит директор Коргалжынского филиала РПП Мадияр Ахметжанов.

Займ в размере 4 млн. 900 тыс.тенге фермеру одобрили. Он приобрел 12  лошадей и необходимые корма. Основная цель развития — производство кумыса.

В целом, по словам Мадияра Ахметжанова, с начала года в местный Центр поддержки предпринимателей  подано 20 заявлений по  Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры