Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

10 июля в Усть-Каменогрске стартовал образовательный проект «Деловые связи»

15 Июля 2017
- Восточно-Казахстанская область
1892 просмотров

При Национальной палате предпринимателей «Атамекен» РК в рамках проекта «Деловые связи» проводится бесплатное обучение современным методам ведения бизнеса

Программа проводится Казахстанско-Британским техническим университетом и включает в себя семинары и тренинги, проводимые успешными бизнесменами и тренерами как из РК, так и из за рубежа.

Сам проект «Деловые связи» направлен на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в приоритетных секторах экономики в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020». В нем участвуют более 40  предпринимателей и руководителей таковы условия! Участник должен быть из руководящего состава, занимать должность не ниже заместителя руководителя. Это обусловлено тем, что все знания предполагают внедрения на предприятии. 

Проект состоит из двух этапов: на первом обучение осуществляется на территории Казахстана. На данном этапе проводится повышение квалификации руководителей высшего и среднего звена субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики в рамках Программы, путем организации бизнес-тренингов, направленных на обучение современным методам ведения предпринимательства, маркетингу, установлению деловых контактов с бизнес-партнерами и другим. 

В процессе обучения участники инструмента разрабатывают бизнес-планы своего предприятия под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров. 3 недели, из которых 2 недели - очная форма и 1 неделя - заочная форма (online-семинары и консультации) участники в тесной дружеской и партнерской обстановке знакомятся с бизнес темами.  

По окончании бизнес-тренингов участники инструмента самостоятельно дорабатывают бизнес-планы в соответствии с полученными консультациями и в последующем могут участвовать в конкурсном отборе на второй этап инструмента «Установление деловых связей с иностранными партнерами».

Второй этап предусматривает для участников проекта бесплатную тематическую бизнес-стажировку за рубежом, в том числе для установления деловых связей с иностранными партнерами».

Сегодня завершающий день и участники проекта получили сертификаты от КБТУ и НПП Атамекен об успешном окончании курсов и, в последующем, смогут принять участие в конкурсном отборе 2-го этапа программы для поездки в Германию.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры