Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Новые партнеры казахстанского бизнеса в Деловом совете ЕАЭС

16 Августа 2017
1345 просмотров

24 августа 2017 года в рамках Форума «Евразийская неделя» в г. Астана будет заключен Меморандум о сотрудничестве между Научно-технологической Ассоциацией «IT-компаний» и ОЮЛ в форме ассоциации «Казахстанской Ассоциации IT-компаний»

Созданный в 2015 году по инициативе Председателя Президиума НПП РК «Атамекен» Тимура Кулибаева Деловой совет Евразийского экономического союза (далее – Деловой совет ЕАЭС, Союза) за время работы успел зарекомендовать себя, как отличная международная площадка для проработки и развития бизнес интересов сторон.

Деловой совет неустанно расширяет сферу деятельности в поиске новых перспектив для бизнеса государств-членов ЕАЭС. Доказательством этого служит и то, что на базе Делового совета создаются Консультативные Комитеты по наиболее чувствительным вопросам в рамках евразийской интеграции.

Учитывая высокую значимость цифровых технологий в современном деловом мире, в апреле 2017 года на площадке Делового совета ЕАЭС был сформирован Комитет по формированию и реализации цифровой повестки Союза (далее – Комитет), основными целями и задачами которого выступают определение основных направлений развития цифровой экономики Союза, содействие в формировании консолидированной позиции бизнес-сообщества стран ЕАЭС по развитию «цифрового пространства» и устранение административных барьеров стран ЕАЭС по вопросам развития цифрового рынка.

Следующим шагом на пути активизации работы Комитета и налаживанию сотрудничества между бизнесом государств-членов Союза в сфере цифровых технологий, по инициативе НПП РК «Атамекен», должен стать Меморандум о сотрудничестве между Научно-технологической Ассоциацией «IT-компаний» и ОЮЛ в форме ассоциации «Казахстанской Ассоциации IT-компаний». Подписание документа запланировано Президентом Ассоциации «Казахстанской Ассоциации «IT-компаний» РК Исиным Н.К. и  Генеральным директором Научно-технологической Ассоциации «IT-компаний» Республики Беларусь Басько В.В. на 24 августа 2017 года в рамках форума Евразийская неделя.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры