Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Тренинг для консультантов ЦОП организовала Палата предпринимателей

08 Сентября 2017
- Западно-Казахстанская область
1456 просмотров

Повышение квалификации работников — важная составляющая корпоративной политики Палаты предпринимателей ЗКО

Проведение обучающих тренингов среди персонала — в стенах Палаты явление постоянное. На днях свои коммуникативные навыки оттачивали консультанты Центров поддержки предпринимательства. Напомним, в области на сегодняшний день ЦПП имеются во всех 12 районах области. В каждом из них информационную поддержку в сфере бизнеса предприимчивым сельским гражданам оказывают бизнес-консультанты.  

Одним из них является Мирас Оразалиев. Он с июля 2015 года работает бизнес-консультантом в филиале палаты предпринимателей в Таскалинском районе. 

«Сейчас, конечно, к нам поступает куда больше обращений, нежели тогда, когда я только устраивался. Очень многие пользуются нашими услугами. Сельчан прежде всего волнуют вопросы финансирования. Хотят получить кредиты, но не знают, какие продукты имеются, в какие финансовые институты обращаться. Очень много вопросов по линии Фонда поддержки сельского хозяйства. Наша задача — не просто предоставить полную информацию, но и максимально помочь. Поэтому мы практикуем принцип одного окна. Ведь нередко человек обращается с одним вопросом, а при разборе его ситуации получается, что ему надо параллельно оказать другую услугу, к примеру, получить те или иные справки. Как правильно выстраивать консалтинговую работу, как правильно формировать процесс делового общения, как устанавливать доверительные отношения, как определять границы консалтингового проекта — всему этому нас сегодня еще раз обучали на  состоявшемся тренинге. Мне сегодняшний семинар принес мне очень много положительных эмоций. Было приятно работать в составе группы, где мы разбирали общие задачи, искали и находили ответы", - говорит Мирас Оразалиев. 

Коллегу по цеху поддержал и бизнес-консультант из ЦПП Зеленовского района, подчеркнув значимость подобных обучающих курсов и поблагодарив руководство Палаты за возможность совершенствовать свои навыки и пополнять багаж знаний.

«Состоялась очень продуктивная работа. Мы получили возможность впитать новую информацию, освоить ее, проработать на практике, непосредственно поучаствовать в групповых играх, проявить свои качества и обратить внимание на те качества, которые нам  необходимо подтянуть. Материал очень хороший. Также могу сказать, что подобные встречи консультантов дают положительный эффект в виду обмена опытом с другими консультантами, - заметил Марат Будиров. - Трудимся мы в Зеленовском районе. Район у нас большой, 22 сельских округа. В бизнесе задействовано большое количество людей, соответственно, и обращений много. Существует хорошая динамика в деятельности палаты. Помимо консультаций наши граждане получают сервисную поддержку. Лично мной за этот год составлено порядка 85 бизнес-планов. Мы помогаем также в подготовке юридических документов. С нашей помощи было создано 4 СПК, в процессе которого мы оказывали не только консультационную помощь, но и подготовку всех юридических документов: уведомлений, протоколов, договоров итд. Хочу выразить огромную признательность за возможность периодически повышать свой профессиональный уровень и мастерство».

Отметим, что на сегодняшний день в районных филиалах палаты предпринимателей трудятся  19 бизнес-консультантов и 8 консультантов, которые оказывают сервисную поддержку. Еще 10 консультантов принимают субъектов бизнеса в Центре обслуживания предпринимателей, который расположен в городе по адресу: Т.Масина 67.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры