Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Развивай свой бизнес посредством интернета

14 Ноября 2017
- Атырауская область
2890 просмотров

Выходи в онлайн и торгуй по всему миру!

С таким призывом к атырауским предпринимателям обратились организаторы одноименного бизнес – семинара в лице компании «Zoodel» и АО «Казпочта»

Атырау стал первым городом, где был дан старт серии бесплатных бизнес – семинаров, которые при поддержке Национальной Палаты предпринимателей РК «Атамекен» пройдут в 18-ти городах Казахстана в период с 13 ноября по 22 декабря текущего года.

По словам организаторов, основная цель бизнес – семинара – это развитие экспортного потенциала отечественных предприятий с применением информационных технологий, которые позволят эффективно управлять цепочкой экспортных операций и получить доступ к рынкам стран Шелкового Пути, таким как Китай, РФ, страны центральной Азии, Иран, Турция, Пакистан на базе онлайн торговой площадки «Zoodel».

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности директора Палаты предпринимателей Атырауской области Сарсенбай Жолдыбаев отметил, что главой государства в Послании народу Казахстана была поставлена задача разработать программу «Цифровой Казахстан», которая предусматривает ускоренную технологическую модернизацию экономики путем применения современных цифровых технологий.  Предприниматели должны идти в ногу со временем, поэтому Национальная палата предпринимателей «Атамекен» всецело поддерживает все инициативы по внедрению новых технологий в процесс ведения бизнеса, - подчеркнул представитель Палаты.

В ходе семинара участникам были представлены презентации о цифровых инструментах АО «Казпочта» для развития предпринимательства и инструментах продаж через интернет-площадку «Zoodel».

«Zoodel cовместно с Казпочтой предлагают комплексное решение, позволяющее продавцам и производителям экспортировать товары наиболее удобным способом.  Решение включает в себя: 1. Обучение и предоставление специального решения для электронной коммерции. Цель - обучение субъектов малого и среднего бизнеса методам продаж на рынке Казахстана и за его пределами. 2. Размещение товаров на сайте ZoodMall.kz через мобильное приложение. 3 Продвижение всех товаров, размещенных на ZoodMall через мировые международные торговые площадки В2С, что обеспечит доступ к товарам казахстанского производства сотням миллионам покупателей в день», -  рассказал директор по продажам компании «Zoodel» Азамат Мухамед.

Представитель компании добавил, что для казахстанских субъектов малого и среднего бизнеса и физических лиц - регистрация для участия в программе бесплатная. Бизнес-модель ZoodMall основана на оплате комиссии за произведенные продажи.

«Работать на этой площадке очень просто: для начала нужно зарегистрироваться и получить подтверждение от команды ZoodMall. После этого предприниматели могут начать размещение своих товаров с указанием всей необходимой информации (характеристика, объем поставки, цены, фотографии и т.д.) и продавать их потребителям по всему миру», - отметил Азамат Мухамед.

Участники семинара проявили большой интерес к представленным инструментам продвижения товаров. Так, например, руководитель ТОО «Глобал Снаб Вест» Сатжан Абеуов считает, что возможности АО «Казпочта» и компании «Zoodel» для начала можно использовать в пределах  области.  

«Мы бы хотели продвигать свою продукцию через интернет. Думаю, что представленные сегодня продукты смогут помочь нам значительно повысить уровень продаж. Представители Казпочты и компании «Zoodel» готовы оказать необходимую помощь заинтересованным лицам. На данный момент наша компания, в основном, представлена в пределах города. Используя возможности онлайн торговой площадки, мы могли бы рассказать о своем товаре жителем по всей области, а логистику организовать посредством казпочты», - рассказывает предприниматель.    

По завершении презентации присутствующие смогли получить консультации по интересующим вопросам.

Стоит отметить, что до конца 2017 года в Казахстане будет запущена новая электронная онлайн В2С площадка ZoodMall.kz, позволяющая компаниям-производителям, дилерам, представителям известных казахстанских и мировых торговых марок предлагать свои товары без посредников для потребителя. Это новые возможности для казахстанских потребителей и МСБ на рынке розничных продаж.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры