Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В ЗКО открыли центр оказания услуг для бизнеса «Smart Uralsk»

13 Декабря 2017
- Западно-Казахстанская область
4035 просмотров

Торжественное открытие нового центра состоялось с участием акима области Алтая Кульгинова, заместителя председателя правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Олжаса Каржауова, прокурора области Сапарбека Нурпеисова.

Главной задачей Центра будет оказание качественных государственных услуг, улучшение бизнес-климата, снижение административных барьеров. Благодаря открытию центра в одном здании разместятся центр обслуживания населения, центр обслуживания предпринимателей, офисы НПП «Атамекен» и НК «Казахинвест», центр правоохранительных услуг, а также представители местных исполнительных органов и специалисты других сфер.

«Для оказания всесторонней правовой помощи населению в центре будут работать сотрудники прокуратуры, - сообщил аким области. - Преимуществ у центра оказания услуг множество. Расскажу на примере согласования акта выбора земельного участка. Сейчас на эту процедуру уходит 70 дней, потому что документ необходимо согласовать в 14 различных инстанциях, на каждую из которых уходит 5 дней. В будущем году благодаря автоматизации данного процесса, услугу можно будет получить всего лишь за пять дней. То есть, срок предоставления услуги сократится в 14 раз».

В ЗКО насчитывается более 48 тысяч субъектов бизнеса, которые активно занимаются предпринимательской деятельностью. В центре обслуживания предпринимателей они смогут получить не только информационную и консультативную поддержку, но и правовую помощь.

«Думаю, что все эти меры помогут стимулировать бизнес. В данное время «Атамекен» проводит большую работу совместно с Правительством по сокращению ряда процессов на законодательном уровне, после нового года будет проводиться полномасштабная работа по разрешительной системе. То есть все процедуры оформления будут сокращены и оцифрованы, переведены в единый электронный формат. Считаю, что в рамках цифрового Казахстана Западно-Казахстанская область идет в ногу со временем, что и подтверждает сегодняшнее событие», - отметил  заместитель Председателя Правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Олжас Каржауов.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры