Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Международный фестиваль «ROBOLAND 2018» состоится в Караганде

19 Февраля 2018
- Карагандинская область
4028 просмотров

В Караганде 30 и 31 марта состоится IV-й Международный фестиваль робототехники, программирования и инновационных технологий «ROBOLAND 2018»

Крупнейший в Казахстане фестиваль детей и подростков, увлеченных новыми технологиями, стал традиционным, но с каждым годом он становится популярнее и интереснее для его участников, партнеров, спонсоров. На ROBOLAND 2017 приехали 392 команды. Это более 800 учеников школ, студентов колледжей, представителей частных робототехнических клубов из Казахстана и России, которые состязались по 24 номинациям. Более двух с половиной тысяч зрителей побывали в дни фестиваля на трибунах спорткомплекса «Жастар». ROBOLAND 2017 открывал Министр образования и науки Республики Казахстан Ерлан Сагадиев, он высоко оценил масштаб мероприятия и уровень его организации.

Каждый год в программу ROBOLAND вносится что-то новое. Организаторы этого международного форума стараются сделать его более увлекательным событием, праздником для участников и гостей. Фестиваль является площадкой для популяризации образовательной робототехники среди учащихся школ и колледжей, развития и объединения сообществ в данной сфере, повышения творческой активности педагогов, студентов и школьников. С 2018 года в его названии и содержании произошли изменения, он теперь не только робототехники, а также программирования и инновационных технологий. Это первое в Казахстане событие такого масштаба, ROBOLAND пока самый крупный робототехнический проект в республике.

IV-й Международный фестиваль робототехники, программирования и инновационных технологий «ROBOLAND 2018» – это новые страны-участницы, соревнования в 32 номинациях, электронная система регистрации и подведения итогов, независимая профессиональная судейская коллегия, выставка робототехнической продукции, обновленная концепция деловой программы, семинары и обучающие курсы, презентации и мастер-классы, интереснейшие спикеры и гости. В рамках фестиваля состоится круглый стол «Цифровая трансформация образования: компетенции будущего». Каждый день в программе: профессиональный ведущий, выступления творческих коллективов, шоу роботов, соревнования для зрителей.

RoboLand 2018, 30-31 марта 2018 года, Казахстан, Караганда, спортивный комплекс «Жастар».

Регистрация заявок на участие в фестивале осуществляется с 1 февраля 2018 года  на сайте фестиваля  www.roboland.kz.

Контакты оргкомитета: тел/факс: +7 (7212) 41 51 94, моб.тел: +7 705 303 3863, +7 701 903 8617.

E-mail: roboland.kz@gmail.com


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры