Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Уральске прошла первая неформальная IT-конференция – Uralsk IT Meetup

27 Февраля 2018
- Западно-Казахстанская область
3646 просмотров

Данная встреча состоялась при содействии  Палаты предпринимателей ЗКО

Цель мероприятия - знакомство представителей IT-сферы города, обмен идеями и мыслями по развитию информационных технологий в регионе.

В ходе данной встречи разработчики, менеджеры проектов, интернет-маркетологи, инженеры и другие специалисты  в сфере информационных технологий, руководители IT-отделов и компаний, технологические предприниматели, стартаперы, студенты  IT-специальностей почерпнули для себя много новой и интересной информации.
Участники конференции смогли послушать полезные для развития доклады, получить  мотивацию к профессиональному росту, найти единомышленников, партнеров и поделиться опытом.

«Мероприятие прошло на высоком уровне. На конференции побывало около 80 человек. Многие предприниматели были рады, что в нашем городе впервые организовали такое мероприятие, значимое и важное по своему содержанию. Конференция прошла в стиле менторство, путем взаимодействия более опытных специалистов с менее опытными. Наши молодые специалисты смогли послушать старших наставников и узнать много нового для себя», - рассказывает эксперт Палаты предпринимателей ЗКО, а также соорганизатор первой неформальной встречи  работников сферы IT  Нурбек Айтбаев. 

«Основной целью было знакомство представителей IT-сферы города, поиск возможностей для взаимодействия и совместного решения актуальных проблем IT-рынка региона, - отметил организатор встречи Владимир Коваленко. - Сам я - руководитель интернет-проектов, более 15 лет работаю в IT-индустрии, очень рад, что конференция вызвала живой интерес. Ранее участвовал в подобных мероприятиях в Алматы и Санкт-Петербурге, решил организовать такую площадку в Уральске, но откладывал целый год. Рассматривал разные варианты проведения, в итоге конференция была организована без привлечения спонсоров, силами энтузиастов. Отрадно, что нашу инициативу поддержала региональная палата предпринимателей».

По видеосвязи из Астаны к мероприятию подключился руководитель международного технопарка стартапов Astana Hub Магжан Мадиев. Он рассказал о сотрудничестве с регионами, предложил региональным командам представить свои проекты. Значимость такого события подчеркнул и обещал поддерживать IT-сообщество и в дальнейшем руководитель региональной палаты предпринимателей «Атамекен» ЗКО Сакен Карин.   

В завершение конференции участники договорились проводить такие встречи регулярно.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры