Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Акмолинской области открылась первая в Казахстане Академия сервиса и туризма

24 Сентября 2018
- Акмолинская область
5263 просмотров

Уникальный проект - Академию сервиса и туризма — презентовала Палата предпринимателей Акмолинской области. Проект реализуется на базе гостиничного комплекса Plaza hotel при поддержке акимата области

 

Свыше 70 участников - рестораторов, отельеров, представителей туристского бизнеса, госорганов - собрались на открытие Академии сервиса и туризма, созданной на базе отеля Плаза.


Проект уникальный, подобного до сих пор не было не то что в области, но и в стране. Его цель -  повышение уровня сервиса, стандартов качества в туристской отрасли, ресторанно-гостиничном бизнесе.

В рамках проекта предусмотрены комплексная подготовка профессионального персонала, обучение клиентскому сервису и культуре обслуживания.

Современная программа обучения охватывает различные категории: технический персонал, официанты-бармены, администраторы, топ-менеджеры. Тренеры программы — специалисты  ресторанно-гостиничного дела.

Академия может быть мобильной. Обучение будет проходить как в специально оборудованных аудиториях с наличием всего необходимого гостиничного и ресторанного инвентаря на базе Plaza hotel, так и на территории предприятий, которые намерены работать над повышением уровня сервиса. 

 

«Академия будет проводить обучение не только  бизнес-объектов. В ее стенах могут обучиться самозанятые, безработные, которые впоследствии получат работу в ресторанах и гостиницах региона. Акмолинская область известна своим туристическим потенциалом, поэтому в  современных условиях важно развивать новые стандарты качества, чтобы иметь конкурентные преимущества. Предприятия, успешно прошедшие обучение, будут сертифицированы. Интерес к проекту очень высок, уже сейчас есть ряд договоренностей на обучение в академии», - подчеркнул  Палаты предпринимателей Акмолинской области Тимур Нахипбеков.

В рамках презентации проекта был подписан трехсторонний меморандум между Палатой предпринимателей, акиматом и Академией сервиса и туризма.
Хедлайнером мероприятия стал известный бизнес-тренер, сертифицированный в РК лицензиат Тони Бьюзена - Жексен Джалкибаев.

Своей историей успеха поделились руководитель ТОО «Каравай kz», основатель сети столовых быстрого питания Адхам Умаров, основатель СЕО сети магазинов Domino home@horeca Жалгас Давлетов.

Кроме того, свою программу по повышению квалификации в отелях Турции презентовал владелец профессионального кадрового агентства Mahmut Ekici.

По итогам встречи с ним подписан меморандум по поводу стажировок уже в следующем году акмолинскиx студентов, получающих образование в сфере туризма, в пятизвездочныx отеляx Турции.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры