Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Из дворника в бизнесвумен. Талгарских студентов вдохновляют историями успеха

13 Ноября 2018
- Область Жетісу
3383 просмотров
Как развивать предпринимательскую жилку, построить бизнес без кредитов и найти свою нишу на рынке. На эти и другие вопросы студентов колледжей города Талгара отвечали состоявшиеся предпринимательницы.
 
Совет деловых женщин и Союз сельских женщин Талгарского района совместно с филиалом Палаты предпринимателей провели встречи со студентами политехнического колледжа и медицинского колледжа Талгара.
 
По словам организаторов, таким образом для учащихся «политеха» и «медколледжа» в неформальной обстановке были даны ответы на часто задаваемые вопросы по ведению бизнеса, раскрыты бизнес-идеи, а также разъяснены меры поддержки предпринимательской сферы. 
 
В своем выступлении директор филиала Палаты предпринимателей Талгарского района Алдияр Досанов рассказал об основных направлениях работы «Атамекена» по поддержке и защите бизнесменов. 
«Сегодня чтобы повысить финансовую и юридическую грамотность граждан с предпринимательской инициативой Палата предпринимателей проводит обучение азам бизнеса. В рамках занятий по проектам «Бизнес Советник», «Школа молодого предпринимателя», а также «Бастау» будущие предприниматели получат самые необходимые знания и навыки для ведения собственного дела. Наши бизнес-тренеры обучают анализировать рынки, планировать деятельность, управлять бизнес-проект и другим очень важным направлениям для начинающего предпринимателя», - подчеркнул Алдияр Досанов.
Далее в офисах Палаты предпринимателей будущие бизнесмены могут получить весь спектр сервисных услуг: от консультаций до сопровождения проекта.
В ходе встречи о своем тернистом пути к успеху в бизнесе рассказали председатель Союз сельских женщин Талгарского района Мария Сихимбаева, предпринимательницы Нина Биковская, Алмагуль Рахымкожа, Багила Жолтаева. 
«Конечно же, бизнес требует больших усилий и труда, как говорится без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Поэтому любой кто хочет должен приложить все услия для реализации своей идеи. Мы когда с семьей перехали в Казахстан из Китая моя первая профессия была работа дворника и я подметала улицы, чтобы прокормить семью. После чего помог «Атамекен»: обучилась, смогла открыть свое дело», - рассказала предпринимательница Алмагуль Рахымкожа. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры