Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

"Atameken services": бизнесмены ЗКО высоко оценили новые бизнес-инструменты

01 Февраля 2019
- Западно-Казахстанская область
6049 просмотров

В среднем 6-7 приуральцев ежедневно регистрируются на портале «Аtameken services» через Центр обслуживания предпринимателей. Многие получают консультации и заказывают услуги, не выходя из дома или офиса.

Самал Акымгалиева в прошлом году прошла "Бизнес-школу" и теперь работает над открытием своего дела. Бизнес связан с пассажироперевозками в Бурлинском районе. Чтобы подать заявку на льготный кредит по госпрограмме, Самал необходим бизнес-план. Заявку она подала в Центре обслуживания предпринимателей.

«Менеджер-консультант помогла мне зарегистрироваться на services.atameken.kz, рассказала об услугах и оформила заявку на разработку бизнес-плана. Очень удобно, к тому же бесплатно. В дальнейшем хочу воспользоваться «Кредитным агрегатором», - сказала руководитель ИП «Акымгалиева С.М.» Самал Акымгалиева.

Избасар Бекетов хочет открыть турбазу на озере «Шалкар» в Теректинском районе. Бизнес перспективный. «Степное море» - одно из популярных мест отдыха в Приуралье, а вот туристическая инфраструктура здесь развита слабо.

«Для того чтобы получить земельный участок, нужен бизнес-план. Мне посоветовали обратиться в Палату предпринимателей. Я зарегистрировался на сайте и, надеюсь, что скоро получу бизнес-план. Как мне объяснили, максимальный срок 15 рабочих дней, но зачастую уходит меньше времени. Бывает, что на следующий день приходит смс. Люди заходят в личный кабинет, видят результат», - сказал руководитель ИП «Бекетов И.Ж.» Избасар Бекетов.

Сегодня в г.Уральск и 12 районах проводится первый широкомасштабный опрос среди предпринимателей, в рамках которого на «АTAMEKEN SERVICES» уже зарегистрировалось порядка 1700 субъектов бизнеса.

Нужно отметить, что обновленный портал - это более 60-ти сервисных услуг по четырем ключевым направлениям. Воспользовавшись «Кредитным агрегатором», предприниматели могут в режиме онлайн отправить заявку на получение кредита во все ключевые банки и финансовые институты страны. Расширить бизнес-знания и переобучить сотрудников позволит «Atameken.Academy». Профессиональная юридическая помощь доступна разделе «Правовая среда». Также заявителям помогут бесплатно составить бизнес-план, налоговую отчетность, провести маркетинговые исследования рынка.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры