Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

На сайт «Реестр проблем» НПП РК за месяц поступило 55 обращений от предпринимателей

17 Апреля 2014
5790 просмотров

На портал «Реестр проблем и обращений» Национальной палаты предпринимателей РК с 11 февраля по 11 апреля 2014 года поступило порядка 55 обращений от бизнесменов, сообщает Palata.kz.

Из поступивших 55 писем порядка  19 обращений находятся в работе Департамента правовой защиты предпринимателей, 7 обращений – Департамента общественного мониторинга, 4 обращения - Департамента госзакупок и казсодержания, Секретариата Комитета финансового сектора, Департамента налогообложения.

В свою очередь  3 обращения находятся на рассмотрении Департамента правового обеспечения, 2 обращения – Департамента технического регулирования Департамент сервисной поддержки бизнеса и Секретариат Комитета торговли, по 1 обращению – в Департаменте координации РПП, Департаменте стратегического планирования, Секретариате Комитета агропромышленного комплекса, Департаменте координации экспертизы НПА, Секретариате Комитета строительства, производства строительных материалов и ЖКХ.

По 23 обращениям заявители уже получили ответ, из них 21 - окончательные ответы, по 9 направлен запрос в госорганы, 1 направлен запрос в АФК, 2 обращение направлено в РПП для рассмотрения,  24 обращения на рассмотрении.

Таким образом, рассмотрено 42% поступивших через сайт обращений, остальные находятся на рассмотрении.

Стоит отметить, что согласно анализу наибольшее количество обращений предпринимателей связано с изменениями законодательства. Далее в рейтинге внеплановые проверки, банковские кредиты, земельные вопросы и разрешительная система.

Напомним, «Реестр обращений и проблем» - это раздел, где собираются и систематизируются проблемы предпринимателей, после чего системные недочеты интегрируются в реестр проблем, который функционирует на основе обновленного сайта Национальной палаты предпринимателей palata.kz

Стоит отметить, что проект «Реестр обращений и проблем» представляет собой онлайн-платформу, где каждый бизнесмен может разместить сообщение о затруднениях, с которыми ему приходиться сталкиваться в своей предпринимательской практике.

Далее проблема будет структурироваться, и в рамках деятельности НПП РК предпринимателю будет оказана соответствующая помощь и поддержка.

При этом все обращения будут проходить мониторинг и анализ, после чего системные проблемы будут находить решения на законодательном уровне.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры