Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

НПП защитила АО "Север птица" от необоснованных штрафов в размере 34 млн тенге

20 Мая 2014
6999 просмотров

Совет по защите предпринимателей и Департамент правовой защиты НПП РК, получив обращение от АО «Север Птица» о наложении необоснованных штрафов на предприятие со стороны Агентства РК по защите конкуренции, организовали рабочие встречи в Генеральной прокуратуре РК и оказали консультативную помощь для положительного разрешения данной ситуации. В результате данных усилий АО «Север Птица» было освобождено от необоснованных штрафов.

Достигнув положительного результата для своего бизнеса, генеральный директор АО «Север Птица» Мякотин К.В. написал благодарственное письмо в НПП, где выразил удовлетворение результатом взаимодействия с Палатой и выразил желание сотрудничать в дальнейшем.

«АО «Север Птица» выражает своё уважение и признательность за оказание содействия в разрешении вопроса о необоснованном привлечении нашего предприятия к административной ответственности со стороны антимонопольных органов (Агентство РК по защите конкуренции).

Настоящим сообщаем, что АО «Север Птица» по решению Костанайского областного суда освобождено от административной ответственности за малозначительностью правонарушения и ранее наложенные штрафы в размере 34 млн. тенге отменены.

Освобождение нашего предприятия от административной ответственности стало возможно, в том числе, благодаря помощи со стороны Совета по защите предпринимателей НПП РК и Департамента правовой защиты предпринимателей НПП РК. Была должным образом изучена ситуация и одновременно приняты необходимые меры: организованы рабочие встречи в Генеральной прокуратуре РК, оказана необходимая консультационная правовая поддержка, были предложены варианты действий, необходимые для положительного решения данного вопроса, а также осуществлялся постоянный контроль развития ситуации.

На основании вышеизложенного, выражаем благодарность Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан, которая действительно оказывает реальную помощь предпринимателям в защите от неправомерных и необоснованных действий отдельных представителей государственных органов.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и помощь со стороны НПП РК»,- говорится в письме президента АО «Север Птица» В.Мякотина.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры