Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Форум занятости для бизнесменов и абитуриентов пройдет в Астане

21 Мая 2014
6309 просмотров

28 мая Палата предпринимателей Астаны совместно с акиматом города проводит Астанинский форум занятости. Мероприятие откроет выставка столичных компаний, на которой представители бизнеса смогут заявить о своей деятельности и кадровых потребностях, а также наладить сотрудничество с организациями технического и профессионального образования (колледжами).

«Более половины зарегистрированных безработных в Астане — это молодежь, которая зачастую уже имеет какое-то образование. Задача форума заключается в том, чтобы правильно сориентировать молодое поколение в выборе профессии. Вместе с тем мы хотим заинтересовать деловое сообщество в тесном взаимодействии с учебными заведениями. Для этого Палата организует диалоговую площадку для бизнеса, учебных заведений и молодежи, где каждый из участников найдет свою нишу, будь то трудоустройство или поиск потенциальных сотрудников», - сообщил директор Палаты предпринимателей Астаны Меирбек Мажитов.

В рамках форума пройдут фестиваль профессионального мастерства и обучающие тренинги и семинары: «Профессиональное самоопределение», «Путь к финансовой независимости», «Работа и карьера: как найти первое и выстроить второе», «Инструменты господдержки по дорожной карте «Занятость 2020» и другие.

Помимо этого соискатели смогут напрямую пообщаться с бизнесом, подать резюме и пройти экспресс-интервью, а также получить консультации по трудоустройству.

На Астанинском форуме занятости ожидается более 3000 участников, среди них представители бизнес-сообщества, выпускники и студенты колледжей, безработные граждане, учащиеся старших классов, родительская общественность.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры