Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

При ПП Павлодарской области будет создан Экологический совет

29 Августа 2014
- Павлодарская область
8675 просмотров

 

В Павлодарском регионе вопросам экологии уделяется повышенное внимание. Для их решения в Палате предпринимателей Павлодарский области будет создан Экологический совет, в который войдут представители бизнеса, государственных органов и общественности.

Решение о создании Совета было принято в ходе специального совещания с крупными природопользователями с участием заместителя Председателя Правления НПП РК Нуржана Альтаева в рамках его визита в Павлодарскую область.

Как отметил зампредправления НПП, одной из приоритетных задач, которые ставит Глава государства, является решение вопросов экологии.

«Загрязнение окружающей среды, здоровье населения – вопросы, которые требуют оперативного принятия мер. Эти сферы волнуют все общество. Для их решения необходимо разработать специальную программу, в которой нужно предусмотреть все основные аспекты и учесть интересы всех сторон», - подчеркнул Нуржан Альтаев.

Кроме того, было решено создать специальную рабочую группу в областной Палате для сбора предложений от промышленных предприятий региона по улучшению экологической обстановки.  

В свою очередь, представители предприятий поддержали высказанную инициативу и выразили готовность к совместной и эффективной работе. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры