Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предприниматели в Актобе готовятся к конкурсу «Лучший товар Казахстана»

20 Апреля 2017
- Актюбинская область
2256 просмотров

В Актобе прошел обучающий семинар для участников конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»

Участникам семинара разъяснили порядок проведения и методологии оценки по критериям конкурсов. Всего обучиться изъявили желание 30 местных компаний. Среди них не только представители крупного бизнеса, но субъекты малого и среднего предпринимательства.

«В конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» участвуют предприятия, а в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» оцениваются товары. Главными критериями участия в конкурсе являются достижение значительных результатов в области качества производимой продукции, выполняемых работ или оказываемых услуг, повышение их конкурентоспособности, использование высокоэффективных методов управления качеством, внедрение международных стандартов, удовлетворения запросов потребителей», — отметила лектор семинара, эксперт НПП РК «Атамекен» Мадина Мукатова.

«Мы изъявили желание участвовать во второй раз в конкурсе «Лучший товар Казахстана» с целью улучшить менеджмент качества компании. В прошлом году на региональном уровне мы заняли призовое место. В этом году наша компания расширила свое производство, хотим заявиться с новой продукцией - металлическая мебель. Содействие оказала Палата предпринимателей», - говорит директор ИП Любовь Ена.  

Предприятие, которое она возглавляет, производит противопожарное оборудование и металлическую мебель. Свою продукцию поставляют практически во все регионы страны.

А вот Аблай Мукашев готовиться впервые участвовать в конкурсе. Предприниматель занимается изготовлением национальных стилизованных изделий: сундуков, колыбелей, посуды.

«Мы хотим заявить свои изделия широкому кругу потребителей. Палата предпринимателей предоставила нам такую возможность. Обязательно примем участие в конкурсе. Рад, что и на семинар попал. Здесь много тем раскрыли для нас интересных, обучили, как оформить, подать документы, как правильно решить вопросы. Поэтому такие семинары нам нужны. Теперь будем готовиться к конкурсу», - сказал Аблай Мукашев.

Специалисты Палаты напоминают, что заявки будут приниматься до 15 июня этого года.  После экспертная группа определит участников областного этапа.

«Региональный конкурс-выставка будет проведен 5 июля. Республиканский пройдет в этом году в августе месяце в рамках проведения «Экспо-2017». Мы советуем не затягивать с подачей заявок и обращаться непосредственно в Палату предпринимателей или в филиалы Палаты в районах. Не упустите свой шанс показать, что ваше предприятие – лучшее, а выпускаемая продукция – качественная и безопасная!», - говорит эксперт Палаты предпринимателей Актюбинской области Бауыржан Даркулов.

В разные годы победителями и призерами конкурса-выставки и премии Президента становились различные предприятия Актюбинской области, такие как ТОО «Ново-Альджанский мелькомбинат», АРБЗ, ТОО «Айс».

По итогам проведенного семинара, каждый из участников получил соответствующие сертификаты.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры