Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Как патентное бюро помогает многодетным семьям?

25 Сентября 2017
3084 просмотров

Акция «Атамекенім» стартовала в 14 регионах и городах Астана и Алматы

Глава государства Нурсултан Назарбаев в своей программной статье «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» говорил о значимости общенационального патриотизма как об одной из важнейших основ модернизации. Взяв за основу это направление НПП РК «Атамекен» инициировала акцию «Атамекенім». Предприниматели со всего Казахстана активно участвуют в данном мероприятии и отмечают важность социальной ответственности в любой из отраслей.

Генеральный директор Патентного Бюро «Intellectual - Kazakhstan» Эльмира Кадирова рассказала о работе своего предприятия и личных инициативах по поддержке населения.

Патентное Бюро оказывает широкий спектр услуг по оформлению и сопровождению регистрации объектов интеллектуальной собственности в Казахстане и за рубежом.

«Наше бюро работает на рынке с 2009 года. Мы занимаемся регистрацией товарных знаков, оказываем услуги регистрации авторских прав», - отметила Эльмира Кадирова.

Бизнесвумен считает, что акция «Атамекенім» очень правильная.

 

«Я слышала про данную акцию. Мы её поддерживаем. Предпринматели не всегда говорят о добрых делах из-за нравственных соображении. Но думаю, не менее важно актуализировать роль предпринимателя для развития малой родины, оказания адресной благотворительной помощи»,  - подчеркнула Эльмира Кадирова.

Компания Эльмиры на постоянной основе оказывает помощь многодетным семьям, детям-сиротам.

«Есть некотрые студенты городских колледжей, которые живут на государственном обесепечении и нуждаются в дополнительной помощи. Мы предоставляем им, например, в зимний период верхнюю одежду, продукты питания», - поделилась предпринимательница.

Эльмира Кадирова добавила, что к ним обращаются специальные организации и благотворительные фонды по этому направлению.

«Я им говорю, чтобы они отправили мне список конкретных детей, которых действительно нужно собрать в школу или одеть. Мы напрямую сами им помогаем», - сообщила предпринимательница.

Эльмира Кадирова рассказала о случае, который задел ее до глубины души.

«Женщина одна воспитывала пятерых детей. Старший сын учился в 9 классе, а самый младший должен был пойти в первый класс. Но, из-за отсутствия финансовых средсв, она не могла собрать детей в школу. Мы взяли эту ситуацию под контроль, помогли одеждой и принадлежностями. Я не видела её, но передала всё необходимое через своих помощников. Затем, многодетная мама позвонила и отблагодарила нас, в её голосе слышалась неподельная искренность и слезы», -  поделилась предпринимательница.

Предпринимательница Гуляим Антаева считает, что благотворительность - это долг каждого человека.

В Акмолинской области много различных программ по поддержке инвалидов, людей с ограниченными возможностями, детей-сирот.

«Мы оказываем помощь при проведении благотворительных акции. Сотрудничаем с подобными организациями. Правильно, что предприниматели включают в это свой вклад. Если есть возможность, почему бы не помочь», -  добавила руководитель юридической организации ИП «Антаева».

Напомним, 11 сентября 2017 года на площадке Нацпалаты состоялась пресс-конференция, в ходе которой дали старт акции «Атамекенiм». На новом сайте НПП РК «Атамекен» в рубрике «Благотворительность» будет создан Реестр социальных проблем. С его помощью любой человек будет иметь возможность добавить свою проблему в базу данных, а предприниматель откликнуться на нее.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры