Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Успенский бизнесмен подарил отдаленным селам 2 машины скорой помощи

01 Ноября 2017
- Павлодарская область
3577 просмотров
«Человек слова и щедрой души» - именно так отзываются о нем односельчане
 
Народная мудрость гласит: «Похожее – притягивает похожее», так и личностные качества человека, делают из него для окружающих: друга, товарища, коллегу по работе, партнёра по бизнесу и просто замечательного человека.
 
Именно такими качествами обладает глава КХ «БиК» Куаныш Баймагамбетов. Можно с уверенностью утверждать, что человек этот сделал себя сам. Благодаря упорству и целеустремленности Куаныша  Баймагамбетова, в настоящее время  КХ «БиК»  прочно стоит на ногах и ежегодно  наращивает объемы сельхозпроизводства.
 
Трудовую деятельностьм он начал в 1986 году на Иртышском маслозаводе, параллельно обучался в Семипалатинском политехническом техникуме на технолога мясомолочной промышленности. Предпринимательством начал заниматься с 1993 года.
И уже в 2003 году Куаныш Баймагамбетов основал крестьянское хозяйство «БИК», на территории Ковалевского сельского округа.
 
 
Знающие его люди говорят, что он талантливый руководитель. Он дружит с наукой и старается применять в работе новейшие технологии обработки посевных площадей. Здесь активно внедряются современные методы производства продукции растениеводства. Крестьянское хозяйство оснащено техникой, отвечающей всем современным стандартам.
 
В 2015 году в селе Ковалевка предприниматель построил зернохранилище стоимостью 40 млн тенге, произведено благоустройство зернотока, строительство асфальтированной площадки на сумму.  Также здесь запущена зерносушилка производственной мощностью 115 тонн в час.
 
Наряду с этим, здесь уделяется огромное внимание работе с людьми. Все рабочие обеспечены социальным пакетом, выдаются бесплатные корма, зерноотходы для скота, организован подвоз угля, дров. Кроме того, практикуется сдельная оплата труда механизаторов, и по окончанию уборки выплачиваются премиальные.
 
«Чем бы ты не занимался, несмотря на должность и материальное положение, всегда нужно оставаться человеком. Помочь можно всегда, кому-то добрым словом, хорошим советом, кому-то материально. Конечно же, я поддерживаю акцию «Атамекенім».  Сейчас немало бизнесменов помогают своим селам. Уверен, что многие предприниматели также поддержат эту акцию и продолжат цепочку добрых дел» - говорит предприниматель.
 
Куаныш Баймагамбетов является спонсором всех мероприятий, проводимых на территории Ковалевского сельского округа. В 2016 году приобрел для Ковалевской СОШ спортинвентарь. Постоянно оказывает спонсорскую помощь пенсионерам и инвалидам.
 
В связи с отдаленностью от районного центра сел Каратай и Лозовое, глава КХ «БиК» приобрел для этих сел 2 автомашины скорой помощи.
 
«Можно с уверенностью утверждать, что Куаныш Баймагамбетов человек с большой буквы. Он не просто талантливый, целеустремленный руководитель, а также он является патриотом своей Родины. Именно такие люди, как он, готовы всегда оказать помощь своим односельчанам и согражданам, дают надежду на прекрасное будущее и процветание нашего государства» - отметила директор филиала Палаты предпринимателей Успенского района Асель Бижанова.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры